Психология
Нормально ли то, когда с тобой поступают несправедливо? Как после этого радоваться жизни?
Когда с тобой поступают несправедливо это ненормально. После этого радоваться жизни сложно. Но и опускать руки не стоит.
Радоваться можно поступая справедливо!
вернуться и заслужить это отношение.
радоваться жизни можно только с широко закрытым мозгом
Человек никогда не сможет радоваться жизни, пока считает, что с ним поступают несправедливо. Как говорят в один голос просветленные мужи, нет событий плохих или хороших, все они нейтральны. Вопрос в том, как человек воспринимает их. Если с негативом - тогда ему закрыты все пути изменения. Если нейтрально или с позитивом - газуй дальше.
Можно вспомнить монахов, которые использовали каждый случай унижения их жизнью как возможность расти над собой. Самое важно - принять происходящее как оно есть, без оценки.
Это тяжело, но возможно после длительных репетиций.
С вами каждый день будут поступать несправедливо, и справедливость никогда не будет торжествовать. Смиритесь.
Конечно, не нормально и, бывает, что иногда нужно время и душевные силы для того, чтобы дальше радоваться жизни. Но, чтобы совсем не опустились руки, можно поразмышлять над таким библейским стихом, который поможет в такой ситуации:" Все согрешили и лишены славы Бога", Римлянам 3:23. То есть все люди грешные, а значит мы все иногда будем поступать плохо, можем обидеть друг друга и необдуманно и преднамеренно. Если это близкий человек, стоит об этом поговорить, вдруг он был под воздействием чего-то, например, алкоголя, и сам об этом очень сожалеет. Искренний разговор поможет снова сблизиться и наладить мир, а может человек просто принял какое-то неправильное решение, что оно так отразилось плохо на вас. Ну, а если это просто подлый человек в результате, то стоит ли из-за него ставить крест на своей жизни, лучше было бы, извлечь пользу из этой ситуации, принять ее как опыт для себя и подумать о плюсах, например, руки-ноги целыми остались...))) и жизнь не закончилась на этом)).
чувак, значит тебе надо было чтото понять в жизни. Со всеми когда то несправедливо поступали. Будь бдительнее.