Психология

Нормально, если десятилетняя девочка сдала ЕГЭ за 11-й класс и поступала в МГУ? Это норма или же феномен?

А в 7 лет она сдала экзамены за 9 класс..
это нормальное явление или это чудо? вот только она не поступила на бюджет в МГУ)
насколько я знаю, что таких детей в дальнейшем ничего хорошего не ждет..
зачем это надо было родителям, как они представляли, что их дочь 10-ти лет будет ходить на занятия в МГУ? бросать рабjту и водить ее на занятия и с занятий забирать?
и вообще, нормально ли, что ребенок в 10 лет обладает таким интеллектом?
Судя по тому что в МГУ десятилетие дети не сидят — не нормально))
С другой стороны, фиг его знает на что способен человек. Я про подобное не первый раз слышу. Про развитые таким образом способности в различных областях — музыке, спорте, шахматах и тд. Что с обычными детьми толком не занимаются, поэтому у них ничего подобного нет. Может они и правы — не знаю, мне не с чем сравнивать) Но думаю, что нужен баланс между детством и образованием.
Да, с именами они прикололись)
Тамара Михайловна Купуржанова
Лучший ответ
Татьяна Державина да.. уж..) уникальные дети бывают, часто тоже слышу, только вот что потом с ними бывает, когда вырастают? скорей всего становятся обычными, либо состоят на учете в психдиспансере)
Не хватило ума отвлечь ее от занятий и увлечь чем-нибудь другим.. Жалко ребенка
Татьяна Державина так они наоборот всякчски пооощряли и видимо готовили ее специально по каким-то методикам
Это вундеркинд.
Для одаренной девочки абсолютно нормально!
Tatyana Spichenko
Татьяна Державина у них все в семье одаренные, т. к. папа их муштрует с пеленок. но в МГУ она все-таки не прошла по конкурсу т. к. низкие баллы были для МГУ
Это глупость: бежать впереди паровоза. Искать надо счастье, а не феноменальную славу, а счастье любит ТИШИНУ))
это в очередной раз доказывает, что даже Идиот может сдать ЕГЭ)))))))))))
Татьяна Державина в общем-то вы правы) но она конечно не идиотка.. в таком возрасте сдать ЕГЭ..
Гулбану Алтынбекова она то да! в отличии от тех кто в 17-18 сдает))
Девочка с низкими баллами сдала. Тут скорее патология, чем норма и тем более одаренность. Семья по типу секты, сами в себе, папаша выступает со своими идеями образования. Посмотрим, что из этого дальше будет. Вангую - девочка будет в дурдоме.
Irina Levina
Татьяна Державина вы правы, странная семья и пахан мне их не нравится. действительно, будто сектант, а мама забитое существо какое-то, инкубатор
посмотрела ролик (в ссылке) Алиса отвечает грубо, резко.. видимо папа учит детей, что они высшие существа
Татьяна Державина если посмтреть в ролике, то я не сказала бы, что у девочки есть психтческие отклонения, но есть чрезмерная уверенность и наглость какая-то, не присущая детям ее возраста
Очень умные люди есть, но и очень глупые тоже, образование же нацелено на то, чтобы всех сделать примерно одинаково способными.
Неправильно, да и ЕГЭ это новомодное для РФ чуждое
Katrin!!! ****
Господи, ну поступила и поступила. Что цирк устраиваете? Уж точно не вам решать, что ей делать.