Психология

Почему со многими хорошими людьми жизнь поступает несправедливо?

Потому, что нельзя быть хорошим для всех. Незащишеные границы ведут к вседозволенности по отношению у хорошим
Гульсара Жайляуова (Ахметкереева)
Лучший ответ
потому что они хорошие... другого объяснения нет, она их ломает просто
Не жизнь, а люди) неча на жизнь собсное гамно спирать))
Проверяет на прочность убеждения... Бывает.
это с чьей Точки зрения ?)
Наталя Вдовина
Коллатеральные потери.
Вера Надёха
Потому что жизнь сама по себе несправедлива.
Анна Трофимова
Как знать. Возможно, карма. И тогда все справедливо. Если в прошлой жизни он был сволочью, то в этой жизни отдувается.
В-
Виктория -
Потому что они сами не знают, что хорошие. Не ценят себя и позволяют другим этим пользоваться
Чтобы удерживали свою "хорошесть" и не портились.
"""""""оля """""""""
Так устроена жизнь, что Русскому хорошо, немцу смерть, Русский это вечные страдания т. е сложный путь ПРОТИВ ВЕТРА, против судьбы. чем слабее тем меньше в жизни препятствий, потому всем ХОРОШИМ дают ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ЗАДАЧ ТЯЖЕЛЫХ, чтобы они становились все СИЛЬНЕЕ И СИЛЬНЕЕ, а слабаки дохнут слабаками, плывущее безвольное га-вно по течению. Жизнь свою (БОГА) надо благодарит ка раз за ПРОБЛЕМЫ, и чем их больше, тем жизнь насыщеннее. и тем ты становишься мудрее, сильнее, а вы в поиске у бога ЛЕНИ, не понимая простого, что здесь ВРЕМЯ ТРУДА. а ТАМ, вечная ЛЕНЬ. и попадая на НЕБО. вы там РЫДАЕТЕ. ваша душа НЕ ВЫРАБОТАЛА СВОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ. это и есть ДУША НЕ УСПОКОИЛАСь, не обрела свой покой, не нашла себя, свое начало ПОКОЙ и конец ПОКОЙ, а ищут его ТРУДОМ НАД СОБОЙ НА ЗЕМЛЕ т. е на земле на ВКАЛЫВАТЬ ТОЛЬКО СВОИМИ РУКАМИ И ТОЛЬКО ОТ ВСЕЙ ДУШИ, лишь тогда обретешь ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ, когда здесь ВСЕМУ НАУЧИШЬСЯ и все пройдешь и огонь и воду и мед. трубы. Потому МУДРЫЕ НЕ ИЩУТ ПО ЖИЗНИ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ, они ищут ПРОБЛЕМЫ ДА ПОБОЛЬШЕ. точнее ЗАДАЧИ для самостоятельного решения.