Психология

Как можно объяснить людскую злость и стремление сделать друг другу больно?

~~ Юлия ~~
Люди сами с собою справиться не могут.. вот и сгоняем злость друг на друга..
Ира Моисеева
Лучший ответ
В первую очередь и в основном - это духовная инфантильность. , Когда в человеке больше от животного и очень мало от человека, то при выборе он обязательно склонится в сторону Зла.
Ирина Крупий
неправильное восприятие себя и других, делает мир враждебным...
идёт борьба в человеческих телах между Добром и злом у кого чего больше тот тем и является!! !
высшая мудрость здесь и сейчас!!!
Tanya4925 Пономарь
это СТРАХ "бей своих, что б чужие боялись"
Завистью, которая не дает спокойно жить.
Это от обиды подкреплённой эгоизмом.
Роза Азизова
Есть такое понятие- социальный дарвинизм.
Nadushka Aleksandrovna
Комплекс неполноценности. За своей злостью люди скрывают свои недостатки. Ведь как говорят лучшая атака -это нападение.
***lenо4Ка ***
Комплексы, исключительно комплексы ...В основном детские и в основном от пьяных родителей ...
Alina Dgj
В сердцах человеческих побеждает дух противления (сатана), и потому люди становятся слабыми.
Юлия Ежкова
Чёрная зависть....
зависть.
всё почти здесь написаное - бред сумашедшего равшана в пьяном виде в лунную ночь.
Люди изначально были хищниками (посмотрите на клыки в зеркало) , которые должны были есть. Они были созданы как и все животные и остаются и сейчас животными. Инстинкты людей заставляют их бороться друг с другом - это конкуренция из покон веку. Конкуренция за территорию, за самку или самца, за выживание, за еду. иЭто не злость - это проявление инстинктов. К сожалению не все люди сильны настолько душой что бы их побороть.
~~ Юлия ~~ Есть два типа людей: творцы и хищники.

Мир построели хищники не считаясь с творцами. Поэтому в этом мире агрессивность считается нормой.
Не соответствие мнений, желаний и целей....
эгоизм
Это гены. Для жизни нужно существование, а существованию мешают те кто вокруг тебя.
Закон джунглей, мать его.