Психология

Вопрос об общении.

Вы замечали что когда некоторые люди общаються с вами их взгляд направлен не в глаза а в сторону. Причем взгляд постоянно в стороне,а не так как обычно, когда люди получают вопрос и дабы найти ответ они уходят взглядом в сторону в раздумии. Но меня интересует то когда люди при общении взгляд направляют в сторону. Я надеюсь что я доступно обьяснила. (Да я знаю по граматике я не сильна. Извините.Но я надеюсь что основной смысл я донесла)
Я тоже с таким сталкивалась и, честно говоря, я думаю, что это не с проста.. .
Либо этот человек смущается от общения с вами и чувствует себя не в своей тарелке.. .
Либо он не хочет принять вас в свой круг общения, потому что не понимает или не согласен с какими-то позициями, или просто не испытывает симпатии.. .
Если, конечно, это у него не фишка такая, и он так не со всеми общается.
Нодира Нурмагамбетова
Лучший ответ
Никогда не обращал на себя внимание - посмотрю....
ты наверное живешь в городе призраке. на западе считается неприличным смотреть в сторону. с тобой никто общаться не будет. всегда в глаза. на востоке наоборот. каждый выбирает что ему по душе
взгляд прямо в глаза - вызов к поединку воли. хорошо если собеседник настроен дружелюбно и в ответ играет, но это не всегда так
комплексы, стеснительность
Ольга Ольга
Это может быть признаком легкого аутизма. Они практически никогда в глаза не смотрят. От обычных людей не отличаются. А еще не смотрят в глаза, если не доверяют.
Я не смотрю в глаза собеседнику, особенно, если разговор касается чего-то серьезного. Мне глаза собеседника мешают сосредоточиться, отвлекают. Смотрю в сторону и слушаю. Только иногда заставляю себя посмотреть в глаза, чтобы дать почувствовать, что я в теме и слушаю. Это уже на автомате.
Косоглазие?