Психология

...Вопрос про Общение в Интернете!??.

Язык ЖЕСТОВ насчитывает 700 тысяч сигналов, в то время как самые полные словари английского языка содержат не более 600 тысяч слов... "Вся жизнь есть жест" - говорил признанный мастер пропаганды Муссолини... Опытный психолог даже по тому, как человек вешает одежду на вешалку при входе, может УЖЕ создать беглую картину о нём...уж не говорю о жестах при разговоре... МИМИКА играет немаловажную роль в определении того, НАСКОЛЬКО ЧЕСТЕН С ВАМИ ЧЕЛОВЕК... Так вот ВОПРОС...Если Вы общаетесь с кем-то в сети, и у Вас складываются ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ (как это кажется на первый взгляд) - Что Именно помогает Вам распознать Искреннен ли человек с Вами? И ВАЖНО ли для Вас само по себе это?
слова имеют в соей основе энергетическую составляющую, а так как мы все связаны между собой, то не просто слышим или видим эти слова, но и чувствуем этого человека, настраиваясь на него через энергетику его слов.. .
Если бы мы больше доверяли своим чувствам, то и других людей понимали бы намного лучше.... Кстати ложь не имеет энергетической основы, это просто энергетический всплеск, подсознательно вызывающий негативную реакцию, в чем вы собственно наверное ни раз убеждались...
Елена Милинкевич
Лучший ответ
Елена Елена очень понравился Ваш ответ...и по сути, во многом согласна..
только вот ЛОЖЬ бывает настолько утончённо и умело сплетена, что не поддаётся никакому распознанию... Недаром существует изречение:"Ложь иной раз так ловко прикидывается истиной, что не поддаться обману, значило бы изменить здравому смыслу"...в этом я ни раз убеждалась...) спустя время, конечно...
со временем начинаешь просто чувствовать.. . чужой душевный настрой.. .
хотя все равно сеть искажает.. . особенно в тонкостях и мелочах.. .
к тому же никто не дает гарантий от ошибок.. .
как в реальности так и в нереальности.. .
а насчет важности.. . важно наверное для самих себя.. .
ведь зачем-то мы тут общаемся.. . чаще всего для того
чтобы найти то чего нам в реальности не хватает...
жесты и слова-это продукт мозга. они не совершенны. совершенней чувств души для человека ничего нет. так и распознаю. для меня это не важно. 99% людей о чувствах души понятия уже не имеют
Алена Байлыева
Элис Мильфиоре почему 99 % людей не имеют понятия о чувствах души?
или я тогда, встречаю людей, совсем иных...
Я думаю, что в интернете мы получаем только семь процентов информации о человеке. Остальное передается жестами, мимикой, интонацией и т. п.
Отсутствие понтов, культура общения, корректность.
Юляшка Иванова
на самом деле, без жестов, мимики, интонации и прочего - очень трудно переписываться.
но доверительные отношения могут возникнуть, ведь главное слово (которое материально) , а остальное второстепенно
искренность всегда важна. Часто срабатывает интуиция. Почти всегда чувствуется, хочет человек искренне общаться или просто дурью мается. Очки зарабатывает или пытается показать свою "крутизну. "