Психология

С детства не ощущаю себя ни мальчиком, ни девочкой....Что послужило причиной этому?

семья полноценная, воспитание было обычным как у всех....
Оксана Лашук
Могут быть разные ситуации - бывает, что в человеке воплощаются сразу двое - и мальчик и девочка, составляющие одно целое, т. е. половинки (это так называемые скопцы от рождения) , бывает и подселение души противоположного пола (по разным ситуациям) - тогда подселенец вносит свое миропонимание и ощущение, накладывая это на восприятие основной души. Если воплощены половинки - это называется еще - душа-воин, происходит для выполнения каких-то задач на земле (вдвоем легче, чувство большей полноты и не сильно тянет на поиск партнеров) . Есть и случаи (очень редко) , когда мужская душа, например, входит в женское тело (это тоже по разным причинам) - тогда идет несоответствие - внутреннего состояния с внешним проявлением.
Лариса Владимировна
Лучший ответ
Память предков - ведь раньше мы размножались почкованием! А я тоже ощущаю себя просто человеком - разве это плохо? Главное, чтобы человек был хороший.
Возможно гены родителей несовместимы в каком-то сочетании. Это и привело к такому результату.
ибо суть человека - дух бессмертный, разум, не имеющий пола, а пол - это второстепенно.
Судя по аве ты мальчик.

Воспитание тут не при чем. Так бывает например тело мужское, а психика женская и наоборот.
Ольга Шаньшина
Оксана Лашук интересно а почему вы решили, что эта авка больше свойственна мужчине?
Нервы или мир который тебя окружает или просто ты такой родился
К*
Кэт ******
Если тебе интересно, почитай Фрейда "Очерки по психологии сексуальности", может там и найдешь ответ.