Психология
Чем можно объяснить такое поведение человечества, а особенно Россиян?
Как показывает МНОГОВЕКОВАЯ история разных стран, в том числе и нашей - СПРАВЕДЛИВЫХ правителей не было в истории НИКОГДА (по крайней мере на нашем веку, и на веку наших родителей, дедов и прадедов). Так почему же мы с завидным постоянством уповаем на то, что именно этот (нынешний или замаячавший где-то на перспективе) будет другим, т.е. справедливым? Как можно верить в то, чего никогда не видел и чего никогда не было? Это что, диагноз некоторого слабоумия? НЕПОНЯТНО!!! Кто что по этому поводу думает?
каждый кто так считает думает что он бы сделал лучше умнее.... но как тока сия участь постигает оных он забывает о том что говорил.... предлагаю вам ситуацию: вас не кормят много много дней возможно у вас сильная воля и вы легко переживает данный дискомфорт, но стоит вам проглотить кусочек.... уверяю вас вы не сможете остановиться дальше. вы будете есть до тех пор пока не насытитесь.... ЗНАЕТЕ КАК Я ОДНАЖДЫ ПРИКОЛОЛАСЬ НАД ПОДРУГОЙ НА БАРАХОЛКЕ, ? ОНА СИЛЬНО ХОТЕЛА В ТУАЛЕТ, НО ЧТОБЫ ДОЙИ ДО НЕГО НУЖНО БЫЛО ПОЙТИ ДВА КВАРТАЛА, пока мы шли к месту назначение я ей в шутку предлагала: хочешь золото мира? она нет хочу в туалет, а хочешь яхту машину? нет хочу в туалет.... кароче когда она сходила туда, стала докапываться до меня ..довай мне золото мира.... МОРАЛЬ ТАКОВА: КОГДА ЭТО КОСНЕТЬСЯ ИМЕННО ВАС ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ДА ПОЧЕМУ, А СУДИТЬ О ДРУГИХ СО СТОРОНЫ.... уж извените
многовековой опыт показыает, что лучше уповать на этих, чем свергать их. Новые всегда почему-от хуже старых.
у Макиавелли была гениальная мысль: хвали и поддерживай нынешнего правителя и ругай старого. Поддержка нового даст ему возможносьт сделать хот что-то полезного что он хочет сделать, ругань предшаственника - заставит нового не совершать тех же ошибок и думать о том, как его будут вспоминать потомки
у Макиавелли была гениальная мысль: хвали и поддерживай нынешнего правителя и ругай старого. Поддержка нового даст ему возможносьт сделать хот что-то полезного что он хочет сделать, ругань предшаственника - заставит нового не совершать тех же ошибок и думать о том, как его будут вспоминать потомки
Это ваше субъективное мнение.
А вот 60-70%россиян уже 10 лет одаривают Путина позитивным рейтингом.
Очень красноречиво сие опровергает Вашу тезу.
А вот 60-70%россиян уже 10 лет одаривают Путина позитивным рейтингом.
Очень красноречиво сие опровергает Вашу тезу.
Вы не обобщайте, я например не "уповаею на то, что именно
этот (нынешний или замаячавший где-то на перспективе)
будет другим, т. е. справедливым", я вообще правителям не
верю и Вам не советую верить...
этот (нынешний или замаячавший где-то на перспективе)
будет другим, т. е. справедливым", я вообще правителям не
верю и Вам не советую верить...
ДА чего тут думать? По-моему, давно уже никто не уповает.
Человек всегда пытается надеяться на хорошее, это его сущность (особенно оптимистов) , а в анархию впадать я так понимаю никто не хочет, а козлы все идут и идут....))
Общество - это стадо баранов и стайки волков, а правители это пастухи, которые постоянно решают задачу, чтоб и волки сыты были и овцы целы. Поверьте это сложнее нежели огрызаться на стадо или находиться под страхом быть скормленным.
В ту сторону мыслите! в книгах по истории нечего не написано про древнюю Русь, только немного, скрывают истину которая на самом деле была!
Похожие вопросы
- Психологи и просто те, кто хорошо разбирается в людях, помогите. Объясните мне поведение парня.
- Как объяснить такое поведение 15 летней девки?
- Чем вы можете объяснить подобное поведение мужины: вн.
- Как объяснить такое поведение матери? Вопрос психологам.
- Объясните пожалуйста поведение человека, что-то до меня не доходит никак. Подробнее внутри, спасибо.
- Объясните пожалуйста поведение человека
- как объяснить такое поведение одноклассника? пояснение внутри
- Что скажете? Как объяснить такое поведение ?
- Может есть здесь психологи , которые объяснят такое поведение...мужчины
- Как объяснить подобное поведение психологической точки зрения