Психология

Очень нужна помощь психолога.

Если влюбился, как полностью снести это поганое чувство? Что бы и не следа не осталось! Что б стала некем, пустым местом? Варианты типа добивайся, влюбленность само пройдет, и любовь убивать в себе не надо, не подходят в край! Подскажите метод, что бы даже мысли о ней небыло, очень надо, быстро и качественно! Есть такой метод? Думать о ней плохо не могу, так что и такой вариант отпадает.
Есть один метод быстрый, быстро найти другую а дальше дело техники, хотя временами тоже воспоминания прошибают, но более быстрого способа не знаю
Алёна Щербакова
Лучший ответ
Ирина Залазаева Мысли о ней не дают развернуться.
сделайте это чувство из поганого божественным.
Вот таким
1Кор. 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Ждать
Любовь Конкина
Идеальных людей не бывает, так что и ваша дама вероятно не идеальна.. . А вообще нужно хорошенько в себе покопаться, за влюбленность часто принимают совсем не то, к примеру "запретный плод", "непаханное поле", уязвленное самолюбие и масса подобных и других чувств. Не исключено, что среди них есть и влюбленность, но ее доля не так велика как может казаться.
Nargiza Tulyaganova
Как я тебя понимаю... .
Знаешь что- нету такого средства. Только терпеть и лишь бы не сорваться. Проверка личности - вытянешь -не вытянешь.... Многие через это проходят, вот и тебе досталось.
Держись. Как ни странно- время малость охладит, но через муки.
К сожалению, должно пройти 17 месяцев. Это Вам любой психолог скажет. Именно такой срок нужен для "перестройки мозгов" в таких вот случаях. Так что крепитесь.
быстро только кролики, в вашем случае слово"быстро"не прокатит....
Алла Федина
Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.

Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.

Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.

Если вы хотите избавиться от псевдолюбви и сексуальной зависимости, то вы, возможно, столкнётесь с такими же трудностями, которые испытывают те, кто пытается бросить курение или алкоголь. Если вы действительно найдёте в себе силы, справится с этими заболеваниями, то вы сможете избавиться от них. Попробуйте, поставить себе определённые мотивации, которые будут доступны после избавления от зависимостей, и стремление к этим мотивациям избавит вас от зависимостей.
Ирина Залазаева А если через гипносессию, универсальное самовнушение, вдалбливать, что она пустое место, поможет?
Это твоё эго кричит, тут НЕТ любви, просто влюбленность в образ, не более! Через неделю всё забудется, во всяком случае будет легче. А, потом, воспринимай жизнь по- философски, есть- значит есть, нет так НЕТ! Ещё неизвестно кому в этой ситуации больнее будет, но не стоит злорадствовать, просто ОТПУСТИ в мыслях своих девушку пожелав ей счастья, помни, что бы в жизни ВСЁ было хорошо- за всё ( плохое и хорошее) нужно БЛАГОДАРИТЬ!!!
Ирина Залазаева Месяц, даже больше прошол, ну никак не получается :(
Ты даже сам не понимаешь - насколько ты счастливый человек: ведь не каждому дано любить по-настоящему и это счастье!
А рецептов никто тебе не даст правильных, кроме тебя самого, ведь это ТВОЕ сердце поет от любви - значит ему это нужно!
Гульнара С
Ирина Залазаева Сердцу может и нужно, а вот мозгу никак нет.
...Что, девушка друга?
Еленка Хомик
говорят средства нет через 17 месяцев любовь сама пройдет, главное вообще не встречаться больше
Попробуй найти в ней что-то обыденное, представь как она будет выглядет через 20 лет (взглянув на её маму) и т. д.
Ирина Залазаева C мамой тоже не выйдет. сирота.
1. Изучи её. Найди в ней хоть какой-нибудь недостаток. Выдели его. Думай о нём. Подумай - если ты будешь с ней - сколько проблем будет. Как она будет доставать тебя. Ты будешь работать, а она упрекать тебя за то, что ты мало денег зарабатываешь. Эта бытовуха. Она будет ревновать тебя. Следить за тобой. Мешать личной жизни.

2. "Заглуши" мысли о ней зависимостью. То есть. . хобби найди. Будешь только о нём думать. Отдавайся полностью любимому делу.

3. Признай её ничтожеством, не достойным твоего внимания. В мире полно других, она ничем не лучше. Думай - Какая же она тварь! Как я ненавижу её! Какой дебил родил вообще её?? Там, где она родилась, случайно, не было атомных станций? ?

4. Скажи ей об этом. Как-нибудь типа. . -Я тебя люблю, но ты такая скотина.. .

Выбирай. Надеюсь, что-то из этого поможет
Ирина Залазаева Она набрехала, мне через подругу, что умерла, потом просто бросила меня, встречалась с другим, хотя говорила, что любит, да я ее возненавидеть должен, а не могу и быть с ней за ее пиздабольство не желаю, я ее люблю а ненавидеть немогу.