Психология

А Вы испытываете перед чем нибуть или перед кем нибудь "страх"? Как Вы справляетесь со "страхами"?

Боюсь широко открытых глаз. Ощущение, что их обладатель умер.
В принцыпе уместна рекомендация "посмотри страху в глаза" (в моем случае это можно понимать буквально :D ) К тому чего боишься в некоторых случаях можно привыкнуть и тогда это перейдет в обыденность. Могу доказать на примере фильмов жанра ужасы. Раньше людей спокойно можно было напугать обычным вампиром. Теперь фильму нужно очень постараться, чтобы действительно напугать хоть кого-нибудь без дешевых трюков неожиданности. Так что постарайтесь противостоять страху как препятствию.
Надежда Воробьева
Лучший ответ
Они всегда при мне
Если только вижу страх Божий.
Нина Шляхтина
нет. только осторожность
Аёнка Сорокина
Боюсь летать на вертолете (вдруг упадет) , работать на установках 10 000 вольт (вдруг случайно подадут напряжение) , на высоте (просто сковывает страх высоты) . преодоеваю.
Symbat Ayazbaeva
стах дан человеку для самосохранения чтобы не шёл на встречный поезд и остался жив но в отдельных людях страх перед тем что они делают отсутствует из за того что они знают ради чего против всего идут я знаю за что говорю поэтому так и хожу!! !
Бога побаиваюсь и люблю только Он настоящий Властилин всего!!!
К бродячим собакам, но их лучше обойти стороной. А в остальном : либо нужно идти напролом, либо обойти.
в основе любого страха - глобально страх смерти, в общем помня это я себе говорю так, если уж умереть судьба - так ничего не спасет и по этому - эх, была не была))) ) однако фобии очень сильные, которые сопровождаются и физиологическими реакциями очень тяжело самостоятельно прбеждать, в таких случаях поможет психотерапевт
Буяна Ооржак
Страх - всего лишь недостаток информации. Не делай того, чего не знаешь. А сначала изучи, пойми, и страха не будет.
Страх -- это защитная реакция организма, вызванная какой-либо опасностью.
А вообще страх, это в первую очередь, неизвестность. А как бороться с неизвестностью? Сделать неизвестность знанием. То есть, если ты боишься собак, тогда узнай их уязвимые места и отработай удар чтобы бить по ним, и при не забудь с собой газовый балончик. Страх перед собаками сразу снизиться.
Это ваша реакция на возможность потери того к чему вы приросли душой.. . Внутренне попрощайтесь с этим, представьте что все что вы так любите для вас потеряно.. . Это неизбежно, ведь человеческие ценности мы теряем ВСЕГДА рано или поздно...
все и всегда испытывали, испытывают и будут испытывать страх. нет человека, который никогда его не испытал, и не испытает его ещё раз. и страх совсем не обязательно является следствием неизвестности, а может быть одним из проявлений какого-либо заболевания на психоматическом уровне.
*silvia* .