Психология

А что хуже - ненавидеть или быть равнодушной? То и другое - грех? А если не можешь простить?

Не прощая, мы завязываем кармический узелок, который вынуждены будем рано или поздно развязать в этой жизни или в последующих, т. е. вновь встретиться с этим человеком и ипытать тоже самое. Вы этого хотите?
Маржан Жагалбаева (Кенжебаева)
Лучший ответ
С грехами - к батюшке.. .
А вот если ненавидишь за то, что не можешь равнодушно простить, надо определиться -кого ненавидишь, и срочно простить себя...
Елена Кулешова
Если не можете простить на данный момент, хотя бы не нужно желать плохого человеку.
Надо каждый день говорить себе, что ты прощаешь такого-то человека, потому что он - твой учитель, он раскрыл тебе глаза на то, что ты в чем-то вовремя не среагировала (а редко кто предает внезапно, обычно уже задолго до этого поступают сигналы, а мы их просто не желаем замечать) , ну и все такое. Рано или поздно ты почувствуешь, что уже не испытываешь к этому человеку зла. Просто надо не лениться, а работать над собой каждый день!
Я прощяю, но этого человека в моей жизни уже как то не наблюдается. Прости и забудь.
Не можешь простить - не прощай, плюнь!... и не парься: )
Парятся тока глупые люди... ты ведь не такая, я уверен...::))
Марина Лыгина
Равнодушие - самое страшное чувство. Оно убивает и высушивает потихоньку.
Tatiana Baciu Negru
Раз уж речь пошла о грехе, то непрощение это тоже грех, ведь в молитве "Отче Наш" есть такие слова, -"и прости нам как и мы прощаем должников наших", ведь если простиш то не будеш ненавидеть и тем самым покажеш свое неравнодушие к этому человек ведь в тойже библии написано, что любовь все прощает, все переносит, всего надеется... Конечно я не одобряю плохих поступков, но непростив ты показываеш, что твоя гордость выше твоей любви.