Психология
не могу простить человека
столько времени прошло, а все время возвращаюсь к этой ситуации! не могу отпустить.: постоянно обдумываю ее заново, высказываю этому человеку все что не успела сказать (может это то меня и заставляет возвращаться к этому?).. не знаю.. как только появляется свободная минутка постоянно возвращаюсь в то время в тот момент., потом прерываю себя на этих мыслях о прошлом и желаю ему счастья, только чтоб не возвращался. но сердце этого видимо не хочет. это же не правильно! может я какая то не такая? обидно бывает, хотя на сегодняшний день я счастливее чем была. но.... устала (по сути) уже об одном и том же думать, хочу простить и отпустить человека или ситуацию с этим человеком (не знаю как правильно высказаться) . в общем хочу простить его. сколько еще нужно на это времени?
Вы сталкиваете одновременно две проблемы: "не могу отпустить" и "не могу простить". Да и кто сказал, что вы обязаны прощать и стоит ли эта игра свеч.
Если, конечно, речь идет о вашем здоровье, жизни, имуществе, детях, пострадавших от рук того, о ком речь, то здесь против обидчика вполне может работать закон (опять же, если вы сочтете такое наказание необходимым) . В противном случае рвите отношения с этим человеком и продолжайте развивать то, что стало налаживаться.
Как бы это борзо не звучало, но зачастую подобные проблемы связаны именно с тем, что человек позволил с собой так поступить.
поставьте Ему свечку.. За Здравие.. должно помочь
Стоит ли так ломаться и кривляться? Переболейте да живите дальше. Ещё не известно (нам) , что он там натворил. Так хочется быть благородной?
Ровно столько, сколько нужно для выздоровления вашего больного самолюбия. Это оно так скрипит в вашем сознании. И дайте мозгу время на то, чтобы перестроить модель жизни.
Вы не можете простить, потому что Вы чувствуете себя виноватой в то время, когда Вы правы. Сядьте, включите разум, и раз на всегда определите для себя ситуацию.
Поговорите с ним, скажите в глаза, что простили его и сами искренне попросите у него прощения, в конфликте всегда участвуют двое. Это работает, Я не так давно была в такой ситуации и насколько стало легко после слов прощения .Обида уйдет и Вы по другому посмотрите на ситуацию