Психология
"Так уж сложилось (и сложится еще не раз), что все интересные романы написаны о людях душевнобольных."СОГЛАСНЫ?
Я, как филолог по первому образованию, абсолютно не согласна с этим утверждением. И просто шокирована таким выводом.
Несогласен категорически !
Романов о людях с устойчивой психикой не меньше, а может и больше.. .
Кто считал ?
Просто в хорошем романе наличиствуют персонажи различных темпераментов, разного уровня развития и, возможно, кто-то и с психическими отклонениями (как в жизни) , однако, за редким исключением, они не являются объектом изучения автора ...
Кто считал ?
Галина Галина
приведите плиз..пример :ОИДНИ ИЛИ ДВА ТАКИХ РОМАНА на Ваш взгляд..который(ые) ВЫ запоем читали...и их героев...
Галина Галина
но вот хоть роман "МАДАМ БОВАРИ":))) тетка та еще была как помните...обожаю ее в ее ненормальности!...только не всем так везет ..как ей повезло...умерла во время....:))..но она не думала о том...что будет:)) дила на полную катушку!:))...не какая-нибудь радужная овечка простая..нормальная и счастливая тихо сама с собою и своим мужем по вечерам...:))....
а раве позовлит себе такое поведение нормальное женщина...каждая нормальная и счастливая при этом женщина скажет себе в первую очередь :" а что будет дальше?":))
У Гюго не встречала, да и у Юлиана Семёнова тоже. Дюма не писал. Цвейг тоже. Мне кажется, что вы отталкиваетесьтолько от Достоевского.
нет
Галина Галина
вообще-то это был ВОПРОС у меня..а не ОПРОС....:))
Галина Галина
я не СТАТИСТ..пока еще здесь....
не согласна, Лев Толстой таких не писал
Галина Галина
а кто из наших или зарубежных описал нормальных...или "нормальных"?:))
Галина Галина
но только ИНТЕРЕСНЫЕ...то..что лично ВЫ читали с большим удовольтвием...
Нет, не согласна.
Галина Галина
это не ОПРОС...это у меня ВОПРОС:))...
Галина Галина
я не СТАТИСТ...пока здесь...
Галина Галина
да за чем делать то,что ВАМ не доставляет удовольстви и в чем ВЫ лично для себя не видите целесообразности? Я же не об этом говорила....приходите да пишите свои или "да" или "нет"...меня это не обижает и не доставляет никого дискомфорта..просто пройду мимо...да и все..посмотрев как на неодушевленный ответ...за чем Вам рад меня то стараться?...смысл? объяснитесь...опять же....а ВЫ ..как написали мне в своем последнем комменте , конечно, можете ничего не поянсять тоже...-это Ваше право...Как и мое....думать о том..что ВАМ ПРИНОСЯТ ВОТ ТАКИЕ ОТВЕТЫ САМОЙ...."ДА" ИЛИ "НЕТ"...которые для меня пусты по сути...."СПРОС - НЕ ГРЕХ!"..Вы же не идиотка..правильно? Разумный, умный....думающий человек....значит они ВАМ что-то все же приносят...чего я просто не вижу в СИЛУСВОЕГО УБОГОГО ИНТЕЛЛЕКТА...наверное..по сравнению с Вашим....и если бы ВЫ открыли мне глаза....потрудившись объясниться...я была бы просто ВАМ БЛАГОДАРНА... и кто знает...может быть ВЫ открыли бы мне глаза и ВАМ воздалось бы)
Вам в жизни совершенно нормальные люди встречались?
Галина Галина
здравствуйе! знаете ...я в этом плохо разбираюсь....я больше разбираюсь...из какого социального слоя человек и кем работали его предки примерно....мне главное..что не ныл...не был занудой....не лили на меня только ушаты своих неприятностей....алегку "шизофрению" я ему легко прощу..если мне хоть иногда он будет дставлять приятные моменты в жизни...не будет серый и однообразный....как камень..пусть и радужный..мне нужно чтобы он был то водой..для меня...то сушей...:))
Галина Галина
то радостный..чтобы аж дух захватило..то мрачный....чтобы я видела в нем жизнь...:))...а не то..что такой весь умно-нормальный пришел тихо с работы...пофилософствовал пару часиков и опять дома нудить пошел к домашним...и готовить вкусное:))
смотря о чем болит душа
А какой смысл писать о человеке без души? Ведь если душа есть, она всегда о чём-то будет болеть..
Галина Галина
по-вашему ,СЧАСТЛИВЫ ИЛИ РАДУЖНО-СЧАСТЛИВЫ только бездушные?
Полностью не согласна- в нормальной жизни и без них много интересного
Галина Галина
что..например?...нормальные люди приходят с работы...например..тихо заходят пусть даже сюда на проект для разнообразия..готовят сбе что-то вкусненькое.женщина стройная - кофе, например...с шоколадом..мужчина что-то посущественнее...пишт пару милых вопросов..никого не оскорбляет....ничего нового не создает..так пару приятностей друзьям одноипный черкнет....покушает..подумает какой он уравновешенный и приятный во всех отншениях чувак...и это весело?..я даже...смею заметить..что такой не пойдет сам работать в МЧС....:)) или водить самолеты реактивные...даже для этого "чертовщинка" нужна..риск...
Душевнобольные вообще люди интересные)
я бы немного по другому сказала, что все интересные романы написаны в основном душевно больными, а не о душевнобольных
Так уж сложилось, что понятие нормального человека очень виртуально!! Это как идеальная девушка или юноша с обложки глянцевого журнала для подростка !(((
Да и писать о таких людях как о батоне серого хлеба - пресно!!! В то время как какой-либо (душевный и/или иной) недостаток являеться не плохой приправой к характеру, темпераменту и т. п. .
Ещё понравилась цитата (не помню откуда), когда дочь у матери спрашивает: "Ну почему Бог не посылает ей Н О Р М А Л Ь Н О Г О мужчину!? "; на что её мама, женщина в возрасте и умудрённая опытом ей отвечает: "Запомни деточка, нормальных мужчин НЕ БЫВАЕТ!!! ")))
Галина Галина
но да..есть еще анектдои женский..
- Наташа, но почему мне попадаются одни козлы наглые и эгоистичные...?а так хочется преданного..нежного..верного....ласкового и заботливого мужчину!:))
-Люсь, но ты пойми, у таких же мужчин уже давно есть свои мужчины!