Психология
Откуда корни у раздражительности?
От усталости, неудовлетворенностью собой... Раздражительность- это признак нарастающей болезни, которая может вызывать усталость и все остальное...
если отбросить болезни . то недовольство жизнью, зависть, эгоизм, спесь
От непонимания.
От невоспитанности и неумении контролировать себя.
в психическом состоянии, культуре, воспитании, нервах
Значит я щас серьезно.. . На Луне живут черти Они этой раздражительностью питаются А вообще то мне один гомеопат сказал, что он своими зельями мог бы даже Гитлера вылечить Так что лечится всё, если знаешь, где прокол Да кстати, нас раздражает в других, то что мы не любим в себе Примишь как есть себя - примишь как есть других
Осознание собственного превосходства-раздражают только те, кого ты не любишь и те, про кого ты подозреваешь, что они хуже и слабее тебя. Например, не может раздражать тигр, которого ты встретишь на лесной тропинке. Он может вызвать любые чувства, кроме раздражения. А вот тигр в клетке запросто может раздражать.
Не раздражает начальник, которого ты уважаешь, и от которого сильно зависишь. А вот если начальник стал раздражать-значит где то он уже не начальник для тебя.
Не раздражает любимый человек, если стал раздражать-значит любовь прошла.
От самооценки. Заниженной, или очень завышенной...
... от недостатка понимания....
реакция на неуважение, и на собственное отражение.
от отсутствия терпения
как правило тебя раздражает в человеке то что есть у тебя а ты не замечаеш или делаеш вид что это ни так ЗНАЧИТ КОРЕНЬ ЭТОТ В СЕБЕ