Психология
Как-то прочитал, что человек может жить с другим счастливо, только тогда, когда в одиночестве будет счастлив.=>
Но возникает Вопрос: а как это счастлив в одиночестве? человек существо парное, да и вся жизнь основана на взаимодействии в парах... ведь нельзя постоянно что то только получать или только отдавать? если кто что знает, ну обьясните мне???
Когда познаешь, полюбишь себя и научишься себя ценить и уважать полно и гармонично, сможешь полюбить другого человека по-настоящему, а не потому, что тебе чего-то не хватает.
И будет тебе счастье!
Наверное это про самодостаточность. И про то, что умея быть в одиночестве сможешь быть в паре без зацепок .
Ханипова Энже
Скорее всего, и сразу вопрос: а самодостаточным можно быть без любимого человека?
мысль хорошая.. часто люди чувствуют потребность отдохнуть от каких-то отношений
это происходит от того что человек не находит смысла существования
а когда он его находит.. ему хорошо быть с единомышленником
Соглашусь только в том случае, если в этом одиночестве вдвоем, будет о чем вместе помолчать.
Верю. Если человек самодостаточен, ему и в одиночестве есть чем заняться. Он не будет висеть на своем партнере и будет интересен ему. И в пару себе выберет не абы кого. Вот и счастливый брак.
Лучше попробовать понять это в жизни, потому что читать и рассуждать - это всё от ума, а живые люди и общение с ними - это другое, это жизнь, это от сердца
Разгадка в полноценности. Тот кто счастлив от всего окружающего распространит это ощущение на ближнего.
Ущербный ищет счастье в ком-то, но он не знает, что оно не там вовсе...
возможно и так, только познав истину одиночества- сможешь оценить отношения с любимым человеком
Глупости. Чем больше человек любит одиночество, тем труднее ему жить в паре.