Психология

когда муж унижает жену

Когда жена пытается его сделать подкаблучником, наверное. Лично не встречал такого, обычно хотят, чтобы женщина была личностью и не стояла у него за спиной. За спиной, под юбкой - вроде как равнозначные понятия. Не прошу считать за аксиому, это просто моя версия. Предыдущий ответ тоже понравился: мы сами формируем события, нет следствия без причин, согласно 6-му закону диалектики.
Ul'yana Baginia
Лучший ответ
почему она позволяет это делать?
Юлия Ветер
это УЖАСНО !!!и это не мужчина, а моральный урод.
А те женщины, которые терпят такое отношение, просто дуры.
Когда жена пожелает...
когда?
когда не любит ее и хочет от нее избавиться
когда "питается" ее эмоциями, просто энергетический вампр
когда мстит за что то
когда она сама этого хочет - элементы БДСМ
когда она этого не слышит))
Знаю несколько случаев, когда жена пришла к Богу,
изменила своё поведение и
муж сильно изменился в лучшую сторону.
Слабак.
то правильно делает. Жена должна знать своё место!
Сауле Шоканова
Ольга Кононова можно узнать,а где при этом место мужа
Только слабые и зависимые от дурных привычек . Они самоутверждаются унижая женщину.
Мария Ивановна
он мудак.

в таком случае имеет смысл либо перестроить ВЗАИМОотношения либо расстаться с ним
Анжелика *****
Ul'yana Baginia хватит материться, здесь дети бывают на сайте и противоположный пол
Сие Положение вещей неправомочное. Одному ИЛЛЮЗОРНО ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОНА ЖЕНА, ДРУГОМУ ЧТО ОН МУЖ.
когда жена позволяет (провоцирует)
Если мужчина не состоялся как личность, не может за себя постоять перед сильными, скрывая свои комплексы, вот тогда он унижает, издевается над женой, если она слабее его.
Он же радуется, торжествует - вот нашелся хоть кто-то слабее меня, ну и отрывается на всю катушку.
слабые личности такие мужчины, самовыражаются....
)))) Тогда это просто МУЖ и ЖЕНА. Но не семья.