Психология

Поделитесь Как можно стать обаятельным ?

Обаятельными считают не тех людей, которые милы или добры сами по себе, а именно тех, которые заставляют окружающих чувствовать себя особенными. Справедливое, терпеливое и доброжелательное отношение к окружающим и является одним из основных секретов обаяния. У обаяния, как и у всего остального, есть правила. Обаятельный от природы человек придерживается их на уровне интуиции, ему не нужно запоминать их, все происходит несознательно. Но если человек не является от природы обаятельным, то ему можно сознательно научиться этому. Все очень просто:) Харизма - (от греч. charisme - божественная благодать, дар) - это наделение какой-либо личности особыми свойствами. Дословно с древнегреческого харизма означает «притягивать к себе внимание» . Это слово восходит к слову «хариты» . В древнегреческой мифологии - это три богини красоты и изящества. Слова «харизма» , «характер» - имеют один корень. То есть, быть харизматичным - значит уметь производить впечатление на людей, притягивать и удерживать их внимание, но это уже из другой оперы:)
Альбина Малиева
Лучший ответ
Обычно - это врожденное
Татьяна Таня
Уметь общаться открыто, но ненавязчиво, поддерживать диалог, не превращая его в спор, по каждому поводу, плюс внешний вид, не должен отталкивать (это естественно не о внешности) . :):)
ОБАЯТЕЛЬНЫМ человеком---стать НЕЛЬЗЯ, если человек от рождения, по природе своей и генам ---НЕобаятелен !!!
Можно научиться быть всем "хорошим " ,но умный человек рано или поздно разберется !!!
ОБАЯНАЕ исходит ---ИЗНУТРИ, и не нужно ничего делать тем, у кого оно есть, это ---ПРИРОДНОЕ !!!Светлая душа, богатый внутренний мир, прекрасный интеллект, врожденная чувственность и благородство---вот небольшой перечень черт ОБАЯТЕЛЬНОГО человека !!!
Надо быть искренним и дружелюбным. Уметь не только говорить, но и слышать собеседника.
Обояние или есть или его нет. Доброта всегда обоятельна....
Ирина Ганевич
Улыбаться, научиться слушать, быть внимательным к сказанному аппонентом, дружелюбным.
Ирина Ковалева
Обаяние или есть. или его нет. Это категория достаточно эфемерная. для нее не нужно ни образования. ни красоты. ни косметики. ни тряпок. Обаяние - состояние души и ауры.
Al
Alinka
У меня это слово вызывает такие ассоциации как загадочность, непрагматичность, поверхностность и глубина, искусстность в чем-либо, умение слушать и предугадывать, сдержанность, немногословность. Вот если их всех соединить, намешать в каких-то там пропорциях, то на мой взгляд и получится обаятельность. :)
Зачастую, люди хотят слышать именно то, что хотят услышать - мало кто воспринимает критику как руководство к самоанализу. Отсюда вывод: чтобы быть обаятельным, не надо перечить собеседнику, почаще улыбайся, постарайся сделать заинтересованный вид при разговоре с ним, будь весёлым, проявляй мягкость и тогда всем понравишься, если тебе так это нужно.