Психология

Как Вы выходите из неловких для Вас ситуаций???

Пытаюсь посмеяться над неловкой ситуацией, тогда это как бы нейтрализует ее. Но все же потом всегда анализирую - почему же я в ней оказалась! )
Но смех это самый оптимальный вариант. . если конечно он в данном конкретном случае уместен.
Анастасия Полулях
Лучший ответ
КАк получается
Юлия Савичева
по философски.
Вика Осадчук
убегаю через окно ;)
Юмор спасет мир!

Он помогал и при опасных ситуациях. главное - чувство меры.

А если позволить себе быть "разной", то и ситуаций таких не возникнет.
"...Скорпиону нужно было переплыть на другую сторону реки, сам он этого сделать не мог, тогда он пошел к лягушке и попросил её. Лягушка отказалась:
-Я не помогу тебе, ты можешь ужалить меня!. .
Скорпион ответил:
-Зачем мне это делать? Если я тебя ужалю, мы оба утонем.
Лягушка подумала и согласилась. И они поплыли.. . Плыли долго, и вот они уже на середине реки лягушка почувствовала, что её будто током ударило.. . И она понимает, что начинают тонуть.. . Лягушка закричала:
-Зачем ты это сделал? Ведь теперь мы умрём!. .
А скорпион ответил:
-Я не виноват, это - моя природа!.. "
Лариса А
Я стараюсь в них не поподать и быть в таких ситуациях реже. А как выйти подскажет Ваша смекалка.
смотря, что под этим подразумевать. если чувствуешь себя неловко, напряжённо, то тогда хоть убегай. а если просто сморозила какую-нибудь глупость или обратилась ни к тому человеку, то тут только стоит улыбнуться и извиниться.
вчера оказавшись в униженно-неловком состоянии, я просто сбежала. лучше уж струсить, чем чувствовать себя прегадко, стоять и мучиться, считать минуты, когда всё это кончится.
У меня с выходом из таких ситуаций проблема, , потому что я идиот
мне вообще как-то всю жизнь неловко...)))))