Психология

сколько вам иногда приходилось думать, чтобы прийти к единственному правильному решению? когда это было?

Есть простой классический способ- берешь лист бумаги, пишешь в-столбик все+и -
Татьяна Тихомирова
Лучший ответ
Дольше всего думал над вопросом: "А стоит ли над этим думать? "....не решил до сей поры...
Как правило, о том, что решение правильное, мы узнаем точно, лишь получив какой-то результат. Мне часто приходится колебаться между вариантами За и Против. И в таких случаях просто напоминаю себе, что я не робот, и имею право получить свой резльтат не сразу. И первоначальное решение не всегда бывет верным. Но ведь это не беда, главное - что мы живем и можем принимать решения.
Анна Назарова
Есть 3 верных способа:
1 - самый первый ответ на волнующий вопрос - самая первая реакция - он и есть как правило правилный.
2 - это ощущение у тебя в душе, то что ты чувствуешь на сердце - если тебе хорошо и спокойно, радостно - тогда ответ или решение - верное, если же наоборот, есть сомнения, или сердце против - тогда не стоит что-то предпринимать.. .
и 3 - с решением нужно "переспать", т. е. перед сном - задай себе этот важный вопрос и попроси Бога или свое подсознание, или высшие силы помочь тебе его решить.
Наутро, когда проснешся - ты поймешь, какое решение правильное и что нужно делать.
И вообще - все что правильно и верно - нас не тяготит при размышлениях.
Удачи!
Ирина Татусь