Психология

Кто в семье должен быть главой?И что значит" быть главой"?

Бог-создатель семьи. Он и установил правила и принципы для устройства счастливой семейной жизни. «Всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). Из этого принципа видно, что постановленит\ем Божьим муж является главой семьи. Это значит, что он берет на себя ответственность за физические и духовные потребности семьи перед Богом.
Larisa Sekerina
Лучший ответ
Про равноправие забудьте раз и навсегда. Глава семьи всегда муж и он несет ВСЮ полноту ответственности за все в семье, даже за то, что отдал главенство кому-то, даже любимому человеку. быть главой, значит принимать решения и нести за них ответственность. Тех, кто не принимает главенства мужа - к ответу. Так было, так перестает быть, так не хотят чтоб было. Равноправия нет, не было и не будет - и в семье так же (это касается и детей - им свое место).
это значит судьбоносные решения принимать "за себя и за того парня" и нести за это ответственность
Только муж .Глава - значит авторитет. Вся ответственность за семью должна быть на муже.
Диана Джаксон
Только мужыг! Значед нести ответственность за всё и вся в своей семье!
Еl Le
Самый сильный.. . Бывает так, что женщина сильнее своего мужа. Тот, кто готов принимать решения и нести за них ответственность.. . Тот, кто может защитить свою семью.
можно без главы, равноправный союз....
быть главой к примеру семьи или организации, это значит принять на себя обязательства по принятию решений и ответственность за своих подопечных