Семья́ — организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном самовоспроизводстве.
Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям. Каждый член общества, помимо социального статуса, этнической принадлежности, имущественного и материального положения, с момента рождения и до конца жизни обладает такой характеристикой, как семейно-брачное состояние.
Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.
Для взрослого человека семья является источником удовлетворения ряда его потребностей и малым коллективом, предъявляющим к нему разнообразные и достаточно сложные требования. На стадиях жизненного цикла человека последовательно меняются его функции и статус в семье.
Наука
Языковая семья — верхний уровень систематики языков в лингвистике
Правовая семья — одно из центральных понятий сравнительного правоведения
Семейство — один из основных рангов иерархической классификации в биологической систематике
Искусство
Романовы. Венценосная семья — российский художественный фильм, режиссёр-постановщик Глеб Панфилов
Большая семья — художественный фильм Иосифа Хейфица
Семья Перес (фильм) — американский художественный фильм
Семейка Адамс
Семейка Брэди (фильм)
Семья (фильм) — индийский художественный фильм
Религия
Святое семейство — Дева Мария с младенцем Иисусом Христом и супругом Иосифом Обручником
Семья, Семья интернациональная — новое религиозное движение, известное в прошлом как «Дети Бога»
Психология
К какой семье вы принадлежите...Борзини, Тоталия...или к какой главе из пяти семей?)
Екатерина Исайкина
"пошутил" называется)))
Да ваши семьи как то в бок не упирались
Христа и никакой другой
Может ты имеешь в виду клан?
Малкавиан мы...