Психология

помогите!! всякие лица! как их убрать?

я псих? Недавно это началось.. Даже не понимаю от чего.. Просто ночью, когда закрываю глаза и даже когда не закрываю, в голове появляются лица... не живых людей.. у них не естественные цвета лиц (от зелёного, до коричневого), у них нет нкаких эмоций.. они не злятся, не радуются, они просто сморят в глуза мёртвым взглядом... очень страшно на них смотреть.. мне не уснеть ночью.. а если я пытаюсь подумать о чём-нить хорошем (например о друзьях), то лица друзей становятся мёртвыми, взглд убивающим.. Это очень страшно и это не убрать.. Можетвсё-же то можно как-нибудь объяснить или эти лица будут со мной всю жизнь? P.S.Не пью, не курю, не употребляю.. и не подскажите харошего психотерапевта в СПб?
Это просто привычка. . Однажды Вам в голову пришли подобные образы - не важно почему, так, мимолётно, а Вы испугались. И теперь уже сами вызываете эти образы привычным деланием. Избавьтесь от страха и лица исчезнут. Приём такой: Подумайте о радостных лицах ( поищите яркие фото ), представляйте их почаще, смотрите на них. А Ваши образы мертвецов сделайте мысленно тусклыми, туманными. . Просто делайте это безо всякого страха, что они вернутся - эти образы. Раз за разом сформируется новая привычка. . И чувствуйте радость вместо страха. Просто пытайтесь! Это известный приём. Он всегда срабатывает. Удачи!
Оксана Давий
Лучший ответ
решается.... почитайте у меня на блоге, если устроит то что я пишу то можете обратиться, решим)))
Ты не псих, произошел небольшой сбой в восприятии зрительных образов и оперативной памяти, наложение образов. Где то в мозге небольшой застой, очень хорошо помогут витамины определленные. е буду называть, я не врач, но скажу, что эти сгустки давят на определенные участки мозга и поэтому такое ощущение. Насчет ПТ в Питере напиши мне завтра я попрошу друзей, думаю это не проблема, постараемся помочь.
Rahilyam Mahmutova
Вам нужно найти хорошего духовника, покаяться и начать новую жизнь.
Лица будут появятся до тех пор, пока Вы чувствуете в них потребность и обращаете на них внимание. Если Вы начнете их игнорировать, им станет не прикольно с Вами и они сами уйдут. не обращайте на них внимания. Здесь нет никаких проблем, так у многих бывает. Есть только одно незыблемое правило "Все что имеет начало имеет и конец" Поэтому игнорируем их!
N*
Nastua ****love You****
У меня такое чувство складывается, что при друзьях вы глубоко одинокий человек, это действительно страшно. Я бы постаралась отвлечся от всего, что связано с людьми, может даже завела котенка, а лучше нашла бы себе хобби (бусики, шкатулочки ...набрала природного мат-ла клея бумаги, короче кучу хламаи чем-нибудь занялась (исключено: все что связано с обликом человека, уборка, стирка, шитье.... ) Занялась бы чем угодно, но новеньким. Отпустила бы ситуацию и все само собой стабилизируется. Хождение по храмам только усугубляет ситуацию, если в душе одиночество.
ды всё нормально, пройдёт!)
А я скока себя помню всегда вижу людей которые умерли .
А у тебя просто какой то сбой в голове) небеспокойся пройдет)