Психология

Помогите советом! Как убрать скованность при знакомствах?

Я не закрытый человек и у меня обширный круг людей, с которыми интересно и мы можем говорить обо всем. Однако, при новых знакомствах, когда я еще только узнаю человека, почему-то чувствую какую-то скованность и растерянность, с чем это может быть связано? Особенно у меня такое состояние, когда мне кто-то симпатичен и я нахожусь наедине с этим человеком. Можно ли как-то убрать это чувство?
самое простое и эффективное средство от застенчивости - это искреннее признание своей застенчивости в случаях "застенчивости", и следующим шагом должна стать откровенная просьба к собеседнику - помочь избавиться от застенчивости в данных обстоятельствах!
но...!
но только мудрые люди понимают, что быть застенчивым - это уникальное чувство терпения собственной робости - чтобы не дать собеседнику ногой между ног! Поэтому оставайся застенчивым и гордись собой, что ты - самый терпеливый!
Назгуль Уайсова
Назгуль Уайсова
86 896
Лучший ответ
Это естественное чувство, которое проходит при более тесном знакомстве.
Ашихмина Елена
Ашихмина Елена
57 770
Да. Надо просто допустить, что он чувствует тоже самое.
K*
Katusha ***
62 100
способов много но не лучше быть самим сабой
Елена Раймова
Елена Раймова
30 053
курнуть
Змеева Ольга
Змеева Ольга
13 751
Лучше чем развязность, наверное.
Наталья Набокова Нет, в том и дело, что при знакомстве я один человек, а когда привыкаю, то сюрпризик - совсем другой человек :D Я же сама по себе общительная и подвижная, а в первый день знакомства стараюсь понравится и не позволяю себе раскрепощенности, пока не пойму, что мне удобно с этим человеком. Вот так вот все странненько.
Это прекрасное чувство. Оно говорит что в Вас еще достаточно женской чистоты, которая так мало осталось и которая ценна для большинства адекватных мужчин. Если это чувство совсем мешает общаться самый лучший способ это вербализовать его. То есть сказать о нем. Можно извиниться и предупредить человека, чтобы это не было для него неожиданным. Например "Вы знаете. при Вашем присутствии (или когда мы остаемся на едине) меня поглощает такое-то чувство оно заставляет меня так-то чувствовать и в связи с этим я себя чувствую так-то и так-то. Если сделать это деликатно то это углубит общение и сделает его более открытым для обоих.
это нормально я раньше такой же был особенно с девушками, поработай немного в продажах я немного поработал мне помогло
Забей. Это нормально.

Похожие вопросы