что делать?
Только без религии пожалуйста
Психология
Духовный голод...
Духовный голод, как и любой другой требует утоления.
1.Суррогаты, которыми заполняется духовный вакуум:
• наркотики, алкоголь, психоактивные вещества;
• еда (компульсивное переедание) ;
• секс;
• азартные и компьютерные игры;
• деньги и вещи;
• власть, престиж, амбиции;
• отношения (созависимость) ;
• деятельность (трудоголизм) .
2. Навыки, необходимые в процессе выздоровления:
• забота о теле (питание, гигиена, спорт и т. д.) ;
• забота о душе (молитва, медитация, духовно-ориентированные практики, общение с природой и т. д.) ;
• индивидуальная программа роста и выздоровления (посещение групп самопомощи, общение с психологом, самодисциплина) ;
• навыки общения;
• эстетика.
• еда (компульсивное переедание) ;
• секс;
• азартные и компьютерные игры;
• деньги и вещи;
• власть, престиж, амбиции;
• отношения (созависимость) ;
• деятельность (трудоголизм) .
• навыки общения;
• эстетика.
Искать свой круг. С теми же интересами и запросами.
А без религии тут никак.
ПУСТОТА... .
внутренняя... которую заполнить извне уже нечем, а внутри ничего не открывается, ничего не переживается, не на что опереться, словно время проходит мимо, жизнь протекает словно сквозь пальцы, а ты садишься и в своем Мире Тишины ощущаешь страдание по Запредельному.. .
возможно это страдание по Запредельному, а возможно от безисходности отсутствия собственных свершений в мире Духа.... и книги не читаются, и не творится и практики не расжигают для очередного становления на ступеньку выше в собственных глазах... .
это состояние "дается"....
оно "дается" на время и это состояние считывается организмом как "духовный голод"....причем приходит периодически с интервалами по времени.... может длиться от 3-х дней и более... может приходить несколько раз на месяц.. .
это одна из преград и в тоже время одна из ступеней для открытия самой себя.... не проходя этой ступени, мы сопротивляемся ей.. сопротивляясь, мы порождаем еще большее сопротивление, что несет с собой еще больше дискомфорта как на уровне психики, так и на уровне ощущений.. в т. ч. и ментального характера.... (мысли давят, сменяя друг друга по наихудшему сценарию дальнейшего развития... )
на самом деле "духовный голод" ничем не наполняется.... он как инъекция которую мы получаем и
от которой мы избавляемся когда ПРИНИМАЕМ ЕГО.. .
Ты принимаешь его со всей Любовью, со всем вниманием на которое способна, словно ты даешь понять ему, что готова позаботиться о Нем.... он пришел к Тебе.. прими Его... растворение в самой этого СОСТОЯНИЯ - твоя задача.... нечего во вне делать не нужно, замена или подмена его вещами внешнего порядка приведет к ассоциативным привязкам на будущее... Т ыпринимаешь и смиряешься с фактом Его появления... затем ты внимательно стараешься Его понять.... контакт с Ним - это важно.... он ищет твоего отклика.... откликнувшись внутри Ему, ты делаешь шаг навстречу... он исчезает... не сразу, но с каждом новым приходом Егобудет все меньше и меньше... со временем Он перестанет к Тебе приходить.... и что самое важное во всем этом - это ДЫХАНИЕ... Своим дыханием ты растворяешь Его.. .
без особых эмоций, мыслей по этому поводу... глубокое и медленное дыхание дает возможность расщепиться тому количеству непроработаннйо энергии "духовного голода", который случается.... ты освобождаешься, выдыхая осознанно Его.... в статике... расслабившись.. позволив этому случится... раз за разом.... уверенно и спокойно Ты пойдешь навстречу самой себе - через освобождение и приятие "духовного голода"....
это состояние "дается"....
влюбиться
Природа, медитативные практики, а там сами поймёте что Вам нужно.
Хорошобы "зарядиться"общением с природой и "пейзажной"литературой.
Нужно найти духовную пищу.
вы далеко не первая ...что делать ???
...искать еду...
Света Владимиренко
попутчик не нужен?
книги, искусства, природа утопяют этот голод, а там и люди подтянутся... и к Богу через это можно придти.. .
духовность это связь с Богом или сама ЛЮБОВЬ...
Мне голодно, а вы накормите меня.
Только без еды, пожалста...
Причина: духонвный голод обычно следствие занятия сексом без любви.
Решние: найдите любовь на свидание сходите чтоли с кем нить, с кем можно поговорить
Музыка ..
Света Владимиренко
не факт.
это я по поводу причины.