Психология

Почему я как год испытываю духовный голод.

Мне утром хочется кушать, мне днём хочется кушать, мне вечером хочется кушать. Я устала от этого уже как год не могу похудеть.
надо пост соблюсти.. хоть раз
Настенка Иващенко
Лучший ответ
Наталья Шестакова Пост не поможет.
Настенка Иващенко мне много раз помогал по 10 кг скидывать
А духи у вас не продаюца?
Находясь в хорошем настроении, человек, чаще всего, выбирает благостную еду: молочные продукты, фрукты, овощные салаты и др. Но в других состояниях предпочтения меняются: когда становится грустно, ему может хотеться сладкого, когда становится скучно, то также возникает желание чего-то вкусненького.

Еда - это не только средство заполнения нашего желудка, но часто и то, что удовлетворяет наши чувства.

Такая ситуация, когда пища удовлетворяет эмоции, а не естественно возникшее физическое чувство голода, называется эмоциональным голодом. Эмоциональный и физический голод могут восприниматься абсолютно одинаково, до тех пор, пока мы не научимся их отличать.

Очевидно, что у приема пищи под влиянием эмоций - другие причины, нежели у обычного голода. Вместо внутренних физиологических процессов, побуждающих к еде, эмоциональный голод имеет иное происхождение – неспокойный ум. Несгармонизированное сознание часто создаёт проблемы в жизни, в том числе отражаясь на здоровье. Ум иногда сравнивают с дикой лошадью, которая бесконтрольно несет всадника в беспорядочном направлении. Только научившись брать контроль над умом, мы сможем быть полноценными хозяевами своей жизни.
Посмотрев в зеркало видишь лишь иллюзию полноты, жажда наступает же сама по себе из-за чувства голода, который в свою очередь вызван либо самим аппетитом либо аппетитом разума ps прошу прощения за невежество дуалистичного восприятия