Психология

что такое моральный голод....

..Мне жена сказала что испытывает со мной моральный голод, и я задумался....
Есть духовный голод (когда хочется внутреннего развития) , а есть моральный - это когда внешняя мораль слишком обветшала, чтобы удовлетворить потребности человеческой совести. Человеку хочется обновления морали, чтобы она соответсвовала совести. Не знаю, что имела ввиду ваша жена.
Emiliya Skoblya
Лучший ответ
Ей скучно, сама придумать ничего не может, вот и пристает к вам. Вы не шевелите ее ум, наверное, слишком ей спокойно и хорошо -такое состояние неопытным кажется скучным. Прибавте драйва.
Возможно в ее понимание это отсутствие простого, желаемого ею, общения с вами.. . говорите с ней... обо всем говорите... вы же ее так любите, восполните ее изголодавшуюся по вашему теплу душу...
__
___***baku***___-
Это проблема многих .Люди знакомятся, встречаются, ласки, новый запах ее/его тела, все кажется таким приятным и ззамечательным. Но когда люди связывают свои жизни и узнают другу друга ближе, многие начинают понимать что они чужие друг другу по духу.
Женщина например хочет не просто слушателя, она хочет чтобы человек "выслушывал" ее, понимал ее мысли и чувства, проникал в ее моральный и духовный миры, чтобы вычерпывал ее.
Чтобы удовлетворить моральный голод человека нужно соответствовать или прийти в согласие с его внутренним миром.
Кстати, причина расставания номер 1,это и есть моральный или духовный голод одного или обоих людей.
Скорее всего, это значит, что она не находит с Вами общих тем для разговора, не может удовлетворить естественную потребность в общении.