Психология

Почему любить .---так сложно ??

сам Всевышний сделал так что б мы искали свои половинки - если нашёл свою - любить не сложно!... сложно найти!! ! что б душа в душу....
Ж;
Жаннчик ;-)
Лучший ответ
Галина Елизарова Как ты права!
Привет, Лапуля!
а ты не усложняй !
Наталья Черных
Потому, что любовь, не картошка, - не выбросишь в окошко! Шутка.
Это только говорят, что любовь проходит, а она всё время переходит. как по ступеням, всё выше и выше!
А на пути, всегда выбор: идти вперед, на перекор судьбе, научиться уступать и прислушиваться.
Или плюнуть, искать где меньше проблем, где вам, а не вы.
Юлия Лепулина
Любить не сложно. Просто кому-то дано, а кому-то нет.
Потому что у нас много эгоизма, а в любви нужно отдавать себя
Елена Коротич
Потому что не умеем.... В любви пложено больше отдавать, а мы всё хотим брать...
Эмма Вебер
любовь всегда больше
Частный Юрист
не думаю, что сложно, ведь любовь по сути, это счастье !!!
Потому что у каждого свои идеалы и представления о жизни
Елена Белкина
...у настоящих любви и дружбы есть одна секретная формула "я с тобой, что бы не случилось", они являются свойством души самых достойных из людей, но не обязательно могут быть направлены на столь же достойных...: -)
В=
Викульк@ =)
признаюсь, по-началу вопрос поставил меня в тупик.. . действительно... это очень сложно... и не потому что, кому-то дано, а кому-то нет ...просто любовь такая разная.. . и ее неровные края могут ранить.. . мы этого боимся.. . так как боль сердца, пожалуй, самая уничтожающая.. . невыносимая.... она заставляет нас в корне меняться.. . причиняет невозместимый урон, такие душевные раны затягиваются, превращаются в шрамы и не исчезают.. . страх.. . вот в чем сложность.. . и увы должна признать, этот страх оправданный
Потому что это ложь!
Есть такой стих:
"Любить не сложно, сложно понимать,
Что он не любит... и от этого страдать ..."
Главное как к этому относиться. Просто зачастую, людям хочется обладать друг другом, а не любить... И тогда чувства и мысли заслоняет ревность и собственничество...
Nabira Asanova