Психология
как помочь другу
друган попал не в ту компанию:стал пить,курить,кидать насвай,на него смотреть больно,я ему говорил,убеждал,ссорились,он не понимает,даже внять не хочут,вообьще перестал учиться,ссорится с родителями,как ему помочь,дайте ссылку на книгу по психологии подростков,ему 15. заранее,спасибо,иван,,
там он обрёл свободу понимание и последствия на данном этапе его не пугают и он их не осознаёт. . скорее всего это следствие воспитания, недостатка любви, внимания и понимания родителей. с этим не надо и невозможно бороться. поучения только разжигают ещё большее отрицание всего и всех.. . нужно показать ему что есть и другие пути к счастью, независимости и любви. И лучше чем пример друга быть не может. Начни с себя и если он ценит тебя он присмотрится (не прислушается) и увидит альтернативу сам!
есть вариант).... найдие очень хорошую и симпотичную девочку (в его вкусе) и пусть она вместе с вами бывает где он (ей конечновсё объясните в чём смысл)
и ещё скажите что насвай-это куриный каки)))))... и повезите его за город к бабульке с курами пусть там их ест)))) -ожет поможет)))
Обратись к родителям
а книги он и подавно читать сейчас не будет.
древнееврейская молитва.
Дай бог мне мужества делать что должен
терпения чтоб не делать что не нужно и разума чтоб отличать первое от второго.
терпения вам.
древнееврейская молитва.
Дай бог мне мужества делать что должен
терпения вам.
вот ссылка на отличный сайт с книгами о возрастной психологии и не только
(скачивание бесплатно)
http://www.koob.ru/age_psychology/
(скачивание бесплатно)
http://www.koob.ru/age_psychology/
Парень! Тебя можно понять. Но посмотри на правду: не в ту компанию просто так не попадают. Туда тянет. Если ты ему друган, то может знаешь причину настоящую?
На душе у него дерьмово. Лучше возьми посиди с ним (дома конечно т. к. 15 лет) выпейте пива хорошенько и поговорите по душам!! ! Выйдет вся причина наружу, только ты постарайся вспомнить на завтра всё сказанное им.
Помолись пока за него!