Психология
Вопрос к психологам! Если женщина все время жалеет о том, что родила (брак неудачный), чувствует ли это ее ребенок?
Ребенок чувствует все, у детей более тонко настроено восприятие, и малейшее подрагивание голоса, смена интонаций очень сильно влияют на внутренний мир ребенка, так что лучше минимизировать время общения с такой матерью, до срока ее морального взросления, иначе плохо может закончится для психического состояния ребенка...
Ребёнок тут не причём.
Уж коль вы не от себя... то передайте этой женщине, от меня, хорошую затрещину!
Да по заднице! Да побольней!
Ребенок это знает.
Да. Она портит себе жизнь, но какойто участок жизни она прожила всеже нормально. А вот у ребенка испорчена жизнь с нуля. Также могу сказать, что рождение ребенка и брак не коем образом не должны быть связаны. Женщина рожает ребенка себе, а не комуто там. Рекомендую женщине посетить психолога, пока еще может быть можно что-то изменить. У нее проблемы, в голове спуталось ребенок и какойто мужик с которым не сложилась жизнь. Хотя если она сознательно рожала ребенка ему, то увы.... видимо ее мама ей тоже что-то недопривила.
Да, ребенок всегда будет чувствовать неосознанный дискомфорт.... пока мама не смирится с данной ситуацией....
чувствует и еще как! он еще после зачатия начал чувствовать отношение мамы к себе, и не удивлюсь что он родился позже срока, он знал что его тут не хотят, и какая у него была паника перед родами, бедный ребенок!!!
конечно, ведь энергетика не любви к тому чьим генам позволила развиваться, надо просто простить себя, понять, что новый человек, это не образ нелюбимого, а просто часть себя, простив полюбишь себя и свое дитя, как часть себя.
Нет в мире плохого, есть лишь незрелый в своей примитивности взгляд ..тратить время настоящего, о сожалении о прошлом, крайне не разумное занятие.
Как получит человек свою долю боли для осознания, так и поменят взгляд
чувствует, и для него это очень плохо. Ему потом будет трудно найти свое место в жизни, будет или все вермя чувствовать себя лишним, или отчаянно доказывать обратное.
Боже. Бедный ребенок!! !
Лучше бы у них не было детей, и от этого лучше было бы прежде всего ребенку!
Думаю ребенок чувствует, ведь если ребенка не хотели, то им вряд ли будут нормально заниматься, никакой любви, ласковых слов, опеки, заботы... какой кошмар. очень жаль ребенка=(
конечно.
он это чувствует ещё находясь в утробе матери