Психология

Самовнушение

Так ли сильно самовнушение и может ли оно помоч при реальных обстоятельствах? А может быть все это не больше чем миф?
Kiss ))
Kiss ))
2 287
Вначале - что такое самовнушение, в кратце, в 2 словах. Ещё Бехтерев говорил, что, когда .к примеру. человек себе говорит - да успокойсяЮ всё нормально, это - самовнушение.
Человек любой пользуется самовнушением, поэтому, говорить о том, поможет или нет - раз все делают, значит, помогает.
А тип самовнушения может быть любой - слова, какие-то визуализации чего-то, или просто усиленной удерживание осанки ровной или улыбки.
Самовнушение не действует только на тех, кто им занимается спустя рукава, точнее, действует, но слабо.
А ввиду того, что мысли человека влияют не только на его тело, но и на окружающий мир - самовнушение есть средство изменения жизни и судьбы. Вот о том, как мысли вляют, ролик
Татьяна Веремей
Татьяна Веремей
41 547
Лучший ответ
Может - но редко....
Существуют психосоматические расстройства, которые можно рассматривать как одно из проявлений самовнушения. А значит оно не миф.
Яна Ковалёва
Яна Ковалёва
81 418
Мне помогало. Но, конечно, не в чем-то очень серьезном (типа излечения от болезни) , в простых ситуациях, когда нужна была уверенность в себе и своих силах.
Самовнушение работает по принципам подобным магии. Скапливание энергии, с дальнейшим направленнием материализоваться, обрести некую форму воздействия силой мысли..
OM
Olga Muradova
26 422
Да. Это называется самогипнозом, иногда спонтанно происходит у людей, как правило люди мыслят негативно и этим сами создают себе проблемы. Нужна большая выдержка и воля, труд и тренировки. Иначе не будет результатов и для человека навсегда это останется мифом.
OH
Olga Henkel
20 792
нет это не миф, самовнушение это серьезное перепрограммирование собственного сознания на определенные обстоятельства или обьект, эффект достигается максимума для реального времени, людям никогда не практиковавшим или с маленьким опытом техники самовнушения достигать цели лучше под контролем специалиста (если человеку каждый день говорить, что он дурак, он и сам поверит в это =это поговорка о вреде самовнушения НЕ ПРИМЕНЯТЬ людям со слабой, больной психикой или легко поддающимся чужому влиянию)
Молиться надо уметь. Молитва это программирование. Бог внутри нас. На что себя запрограмируем то и получем в итоге. Если сто раз сказать слово сахар то во рту станет слаще
может, такое привыкание, если долго мучиться...
Ludmila Black
Ludmila Black
2 694
сильно. главное - умеючи
IE
Irina Esau
2 434
Хм.. . Самовнушение.. . А внушение ли это? Мы мало что знаем о мозге.. . И какие в нас скрыты способности. Возможно когда, так сказать, мы пытаемся себе что либо себе внушить мы активируем какую-то мало изученную область мозга которая реально может помоч. Так что это самовнушение на деле может оказаться чем то иным...