да собственно, после того как посылаю куда-нить в а.. ус,
уже и говорить-то некому)
Психология
А вас раздражает, когда вас с кем то сравнивают? ..Что на это отвечаете обычно?
Ужасно раздражает. И отвечаю соответственно.
да, раздражает, но я предпочитаю промолчать. Еще меня раздражает, когда меня ставят в пример. Или когда мне кого-то ставят в пример. Особенно если я не считаю, что на такого человека следует равняться.
Пусть сравнивают, приятно услышать, что обо мне думают.
Это, что, разве плохо?
:)
Это, что, разве плохо?
:)
меня ни с кем не сравнивают, а если бы сравнивали, естественно меня бы это возмутило. Каждый человек неповторим и различен, сравнения ни к чему...
Я не припоминаю такого... Даже чего то сообразить не могу, в каком контексте меня можно с кем-то сравнить... Я не к тому что я особенная, а к тому, что люди вокруг меня адекватные, наверное, ..и это радует!))
обычно людей раздражает сравнение с чем-то отрицательным - отсюда и негатив по отношении к этому сравнению.
но ни один человек не станет отрицать положительное сравнение, к примеру, с выдающейся личностью - каждому приятно признание!
нераздражает
если сравнивают например с историческим персонажем. .
я отвечаю, да! вот в этой сфере я чуток уступаю петру первому, а там я превосхожу наполеона ))
отвечаю, что каждый живет по своему.
Каждый человек иднивидуален по своему.
Раздражает. Но пытаюсь объяснить популярно, чтобы понял человек, что поступает не корректно. Говорю, что не надо меня ни с кем сравнивать, Я - это Я, а Х - это Х. Каждый человек индивидуален. Приятно будет, если я буду сравнивать тебя с кем-то?
Но, бывает, когда эмоции через край, то отвечаю той же монетой, т. е. сравнением с кем-то не в пользу того, кто до этого меня сравнивал. Действует моментально.
нас всю жизнь с кем-то сравнивают, и мы тоже друг друга сравниваем. просто не всегда об этом говорят вслух. конечно, не очень приятно, когда нас противопоставляют кому-то. но мне кажется, если это сравнение носит отрицательных характер например: "видишь, вася какой молодец, а ты ...(такой-то такой-то) " , то это стоит взять на заметку и попытаться стать лучше этого васи. у меня так постоянно. сравнение позволяет увидеть свои недостатки и впоследствии устранять.
насчет того, что отвечаю: да ничего. просто принимаю к сведению
пусть это раздражает того, с кем меня сравнивают