Психология
в каком случае Вам не будет обидно, если Вас назовут дураком?
Вот мне не сказали сегодня, а мягко намекнули... ну что делать... если я такая...))))))
Лилия Гимадиева
привет )) да, намекают вообще не редко ))))))))))))))
Все дело в том, что сужу я, а не меня. Во всех остальных случаях, когда называют меня "дураком", я вижу четко и отчетливо, кто это делает, и понимаю кто истинный дурак. Так, что обидно мне не бывает. В лучшем случаи, я не поддерживаю отношений ни с кем, зачем, если мир болен, люди не более, чем дегенераты или моральные уроды, так, что я держу дистанцию от этого скопища.
***** Olga
Если ото всех пахнет говном, может это ты обосрался?
***** Olga
неадекватно вы себя выставляете
Я вообще никак не отношусь к обзывательствам или похвалам в свой адрес - они меня не касаются.
"Дура" звучит как-то обидней, чем "дурак" потому что образ Ивана дурака воспет в русских сказках, а Василиса как правило премудрая. Это заложено с детства, что дурачок - вроде и не такой уж и дурачок получается. Зато образ "бабы-дуры" воспет в анекдотах. Вот такой расклад. :-))
p.s. Особую конкуренцию с термином "дура" в последнее время составляет эвфемизм "блондинка". То ли ещё будет ой-ёй-ёй...
Никогда не обидно.
С децтва. . Как только сказка начиналась, так и ...
Ой, знаете) ) Есть такие личности.. ) Которые вроде и взрослые люди, а как начинают чего-то нести, аж сидишь и думаешь: "Это у меня крыша едет... или просто этот человек не понимает, о чём говорит? " Просто если человек ещё меньше меня смыслит в вопросе, и говорит, что я тупая совсем...)) ) Я сижу и нервно смеюсь)
Если еще при этом денег дадут. Скажут: "на дурак сто баксов"
если умный назавёт..
В критической ситуации, когда очень важно, когда отсутствие смекалки опасно, требуется мгновенная реакция. И тем более не решительность.
Но там кричат, а не называют
в любом..) ) не считаю это слово обидным )))
В том случае, если я сама себя так назову)))))))
Даже если и обидно не будет, все равно разок в нюх зарядить надо для профилактики, чтоб не расповаживались! =))))
По одной из версий ДУРАК - отвернувшийся от бога. Я давно дурак....)
Мирослава Игорева
Именно так. Слово Дура пришло к нам из санскрита. Где оно имеет значение как - человек отвернувшийся от бога.
Дурак в переводе с санскрита означаетчистый, невинный) так что обежаться тут нечего.
Если действительно напорола боков - обижаться не стоит!
Если это и правда так и есть.
мне не будет никогда обидно.. .
"только глупец считает, что он умен... мудрец же знает, что он глуп"...аврота фразы не помню