Психология

Можно ли назвать дураком человека, который прилично одет, всегда сыт и улыбается жизни?)))

Татьяна Киш
Побольше бы таких "дураков")))
А то первые два пункта соблюдаются в обязательном порядке - а на лице вечная скорбь.. .
* * *
Зилия Пиликина
Лучший ответ
А умным, соответственно, бомжеватого, голодного и плачущего?)))
Настя Куминова
это вы о Госдуме ?
Guskova.alina
И даже с большой буквы...
иногда можно.
Можно, если он себя ведет как дурак.... По его действиям и поступкам... .
Причем здесь одежда. еда и улыбка? Это свойственно и дуракам и не дуракам.
Странные у вас критерии....
Юлия Хованская
Можно, если в подкидного не умеет играть...
А почему он дурак то? Потому что доволен жизни?
Дураком можно назвать всякого, это не диагноз за который нужно отвечать, это лишь чье-то мнение ! .))))
Арай Ибраева
смотря кто будет называть его дураком... .
для кого-то верующие - дураки, для кого-то учёные, для кого-то бизнесмены... .
точка отсчёта в называющем, а не в том, кого так оценивают...
Назвать- можно. Что от этого поеняется не ясно.
скорее плутом)
Биганша Утина
Однозначно, ДА!
еще его можно попытаться заминусить, но больший интерес будет представлять то, кто это делает
У богатых тоже идиоты рождаются.)
Алина Тэкт
Сам ли он оделся? Сам ли себя кормит?
дурак определяется по других критериям.
Nurzhamal Akzholova
Ну если он на это все сам заработал и при этом умен, то тогда его дураком никак не назовешь.
Assiya Zhanterekova
Конечно, можно, только - зачем?
Вы на кого намекаете?
Татьяна Киш Ни на кого, просто проходя мимо по коридору услышала как человека называют дураком, нормального человека...((((( интересно общественное мнение ))))))))))))
не надо никого так называть) не суди, да не судим будешь)))