Психология
что делать когда жить не хочеться?(
Я конечно сильно извиняюсь, но вот ваш ник он часом взят не из книжки Ч. Паланика?
Ольга Будникова
именно оттуда)

Да, не верю, я в такие высказывания. Временная депрессуха. Все Пройдёт (было написано на кольце Царя Соломона)!
Жить...
Что значит: хочется, не хочется?? ? Этот вопрос не обсуждается!! ! Надо!! ! А вот зачем? Это уже другой вопрос!! ! Пока ответ ищите, идите помогать тем, кто в этом нуждается!!!
Меньше думать, больше делать. На каждый день писать режим дня, чтобы каждая минута была занята. Дела могут быть такие: чтение книг, просмотр ТВ, отгадывание сканвордов, ванна, прогулки и т. д. И все по времени. Скоро все пройдет. А еще лучше - выбрать себе новую цель и потихоньку к ней продвигаться. Если опять не катит - к психотерапевту, и не затягивая! Удачи!
я тоже часто ловила себя на мысли - все, жить не хочу и не буду. но однажды мне приснился сон - я со стороны видела свои похороны во всех подробностях, слезы мамы, венки, цветы, вынос тела, я зеленая в гробу. - проснулась в холодном поту, ужас не проходил долго, и я поняла как я хочу жить, и что я буду жить, не смотря ни на что. проблемы - или не проблемы- это все ерунда. удачи)))
..пой засыпая, пой во сне-проснись и пой!..
Жить через нехочу.. .
Представте мысленно что вы умерли, что нет уже никаких забот и проблем, откиньте все что вас заботило и тревожило, опустошите себя от всего старого. Насладитесь этой пустотой. А потом начинайте заполнять эту пустоту новой жизнью, новым смыслом, новыми целями и мечатами
Жить!
лечь на кровать на 10 минут, закрыть глаза и подумать надо жизнью.