Психология

Верите в искренность,когда Вам в лицо говорят:" Ты Супер!!Самый классный!!Круто!!!"?Вообще, похвала в лицо ,как Вам?

Это звучит так, как будто человек вам на голову нагадил!
Ольга Павлий
Лучший ответ
в глаза могу сказать ...писать смысла нет ...
Нет.
Смотря какой интонацией будут произнесены эти слова. :)
А то могу и подыграть и устроить маленький спектакль, где мы будем на пару нахваливать меня хорошую.
Нормально отношусь к похвале. Почему нет?
Человек хочет сделать мне приятное, пусть видит, что ему это удалось.
Он мне, я ему... Обоюдный обмен позитивом.
Elissa Elissa
Главное- не отпирайтесь. Не говорите, да что вы, я не такой...: ) поблагодарите и все. Может, вы в их глазах правда крутой, а может, крутой объективно
Tatyana Kelzina
Бога Отца благодарите!! !
за то что в Россию послал Божего Сына дав мне Дух Свой!!!
С действительно искренним восторгом мне так говорил только один человек, другие как правило восторгались в тот момент не мной, а тем что я сделала для них. Но я как-то не задумываюсь в искренности восторженных слов. Это короткая эмоция, не более, для меня
Ты просто супер!! ! Я тебя люблю!! ! Ты самый лучший!!!
Пресса
Искренний комплимент - это здорово! Я учусь делать искренние комплименты. И учусь принимать их в свой адрес.
Любую похвалу не желательно принимать близко к сердцу, иначе это может стать первым шагом к гордыне.
Наталья Амур
Не всегда, конечно... Но ведь лесть дозированно оздоравливает.... А комплимент сродни лести....
К моему глубокому сожалению, я всегда была падкой на похвалу. Я - учитель и организатор. После какого-то мероприятия мне говорят: "Великолепно! ", а я счастлива. Это, конечно, плохо, т. к. ставит в зависимость от чужого мнения, порой не можешь адекватно и объективно проанализировать дело.. . Как бороться - не знаю! Люблю похвалу какого-то моего дела! И страдаю от критики!
Вообще то похвала нужна человеку для повышения собственной самооценки. Детей нужно хвалить почаще, у "недохваленных"детей развивается комплекс неполноценности. А взрослый должен научиться отличать похвалу от лести. Лесть -это грех, а радующийся льстивым уверениям-глупец. С достоинством принять заслуженную похвалу должен каждый.
смотря от кого....
Может это и не всегда искренне.. , но конечно приятно. А положительные эмоции никогда не помешают ))))
Хочется верить
Nadeshda Kicherova