Психология
Как узнать люблю ли я себя???
Что значит любить себя?
Настоящая любовь к себе - это не эгоизм. Любовь к себе - это принятие себя таким, какой ты есть. Это осознание того, что ты - уникальная частица Вселенной!
Любовь к себе рождает в человеке любовь, которой он может поделиться с окружающими.
По отношению к своим "я" (в том числе к врунишке, воришке, трусишке и т. д.) .
Любить себя - любить все свои "я", никого не выделяя и никого не уничижая.
Тогда чело многогранно и гармонично.
Ну, если такой вопрос в голову лезет, то, конечно, любите себя любимую!
Вы лукавите, когда говорите, что не знаете - что значит себя любить.. . Не нужно искать оправданий! Без уважения к себе и без любви к себе не может быть и уважения и любви к кому бы то ни было, а это грех - жить без любви!
Лариса Позднякова
Где об этом сказано?
Спросите у себя, подумайте и честно ответте себе!
Любить себя - это принимать себя какой ты есть, и не ругать себя постоянно!
Любить себя больше чем кого либо означает неспособность человека дарить свою любовь а только принимать её от других не давая ни чего взамен.
когда ты не замечаешь в себе недостатков! когда ты всех вокруг любишь и не злишься ни на кого!
Лариса Позднякова
а как же доля самокритики, чо б падать больно не было и восприятие адекватной реальности?!
Запросто... просто надо прислушаться к ощущениям, хотя себя оценить самому тяжело....
Если ты уже это спрашиваешь, то процес эгоцентризна уже начался!
Любить себя, это наверно, говорить твердое нет в ситуации, когда тебя, что-то не устраивает, но ты сомневаешься!? Чтоб после этого не было горького осадка на душе. Иметь собственное, только твоё мнение и не быть для всех хорошей.
Узнать это очень просто - откажитесь от личных благ ради благ общественных или кого - либо другого!
Лариса Позднякова
Если я бросила курить и пить Ради Бога, а уже потом по второстепенным причинам, хотя смело могла продолжать это делать - Это любовь к себе?
А чо и так не видно?