Психология

Как узнать любишь ты человека или нет? Есть ли какие то критерии? спасибо.

А вы не надолго врозь поживите, вот сто процентов поймете две вы половинки или нет.
Сайлаукуль Мустафина
Лучший ответ
здесь писали на подобные вопросы всякие тесты, памятки и прочую лабуду.. . считай что никакой любви нет.. . просто гормональное влечение, которое быстро проходит.. . так легче жить! зачем давать определения, стандарты. . живи, как нравится, к чему ( к кому) сердце лежит....
A*
Aigerim *
1. если он тебе нравится
2. если он тебя хорошо трахает
то на начальном этапе этого достаточно.
а вот если у тебя есть психологические проблемы, то возникнут они у тебя ПОТОМ!
Когда любишь - сомнений нет. Как начались - значит нет.
Когда ЛЮБИШЬ ...вопросов просто НЕТ.... ноги ватные... голова кружится... хочешь всё время быть рядом ...и ОТДАВАТЬ ...ничего не требуя взамен...
Майя Яворович
Но есть ли тот, в ком Вас все устраивает? сомневаюсь что такое возможно. Особенно, если понимаешь его. Как он может устроить, если ты его уже понимаешь.
Когда о нём думаешь больше, чем о себе, когда делаешь для него с радостью те дела, которые раньше не хотелось делать... Когда всегда ЖДЁШЬ....
Зауре Икрам
Как говорил один умный человек, "Страсть - это когда хочешь есть, а любовь - это когда хочешь накормить".
Вообще почитайте афоризмы и пословицы. Они точно помогут Вам определиться. Удачи!
Когда трудно без него дышать. . воздуха не хватает..