Здравствуйте, Фаниль!... Они связаны действием… формирования личности… Давайте рассуждать…) )
Материальные ценности – желать, иметь… , необходимые для существования. Капитал
Нравственные – быть, с определенным набором характеристик… относительно общества, в котором живешь. Уставной капитал – основа, остов.
Политические - стать, тем, кем пожелал. Вложения, инвестиции своего ума, знаний и опыта…
Но это далеко не весь набор ценностей, проходящих путь развития, изменения и укомплектования личности... -))
Мне так видится.. . ваш вопрос, могу ошибаться) )
Психология
Как связанны между собой материальные, нравственные и политические ценности?
Можно я не буду отвечать на этот вопрос...:)))
это все то что ценят разные или одни и те же люди
Государством.
мне кажется любые ценности связаны между собой чистотой намерений, ведь на то они и ценности..
нравственные, не связны.
Они могут быть связаны между собой в экстремальной и трагической ситуации для страны. Война.
Защищая интересы своего народа и государства.
Примерно так.
В мирное время это могут быть социальные проекты, как сейчас материнский капитал.
Примерно так.
Материальные с политическими морским узлом, а вот нравственные гнилой ниткой к ним прикреплены.
Что-то я о своем...
Материальные и политические на весах - Уравновешивают друг
друга. . А нравственные. - Это из прошлого Века..
Видимо пуповиной))))))
1 нравственная ценность=10 материальным=1000 политическим=0
Вобще-то здесь кое-что лишнее: в идеале должна быть связь - нравственные и политические ценности (материальные отбрасываем) , а в реале у нас в период становления капитализма - отбрасываем "нравственные ценности" и получаем то, что имеем - материальные и политические ценности.
политические * материальные обратно пропорциональны нравственным
"материальные, нравственные и политические ценности? "
И если их поставить в обратном порядке, то понятно - всем этим пиром правят деньги. .
"Связанные одной целью, скованные одной цепью"