Психология
Говорят :"Полюби себя!" А легко ли это сделать ? Ты любишь самого ( саму ) себя ?
Самолюбие, самооценка, разумный эгоизм? - это все черты вашей личности, это всё... вы) ) "Полюбить себя" - значить так соотнести грани личности, чтобы все находилось в гармонии (насколько можно её добиться) . Человек, который не любит себя, не любит и других. Только через себя можно научиться любви.
Люблю.. . :)
Это популярный вопрос) Как и про смысл жизни.. .
Думаю, что тот, кто себя любит, не задумывается над этим вопросом.
Да, люблю.
Научиться нелегко, но можно:
1. Если видишь, что тебя любят те, кто рядом - дома, на службе, ближнее окружение.
Не заметить симпатизирующих тебе невозможно - невольно появляется радость в душе и улыбка на лице.
И не нужно кокетничать, делая удивленные глаза, дескать, не может быть, эти взоры не ко мне обращены. Это - раз!
2. И два - с возрастом любовь к себе становится едва ли не манией величия -)))))))
Если п. 1 не срабатывает - дело за малым - повзрослеть -)))))))))))
Научиться нелегко, но можно:
Скорее терплю))) . Шутка.. . любить себя это для меня степень большая слишком, я просто есть такая какая есть, даже не задумываюсь.
Не стоит всему верить о чём говорят. )
Сделать это нелегко. Надо просто простить себе прошлые ошибки и всякие недостатки. ПОддерживать в голове положительные мысли и гнать плохие. Не общаться с нытиками и прочими негативными элементами. Не слушать плохих новостей. Чаще делать то, что нравится. Научиться говорить "нет", если что-то нас ущемляет. Остальное приложится!
...труднее разлюбить...))
А, зачем, интересно, любить себя самого, если есть столько близких и дорогих людей, кому именно и нужна ваша любовь, ваша забота. Когда человек любит самого себя, как то и понятие о самой любви куда-то уходит.. Это уже самолюбие, а не любовь..