Психология

Что делать, когда вас оклеветали. Нужно ли что-то доказывать? ( в повседневной жизни)

Юлия Лаппо
Оправдываются виноватые!
Айдана Бекболат
Лучший ответ
Юля Бедыч Невиновный темболее нуждается в защите.Иначе нужно упразднить институт адвокатуры.
убит поэт! невольник чести. . пал, оклеветаный молвой.. .

красоту не испортишь, а золото не ржавеет.. . клевета - это и есть НАПРАСЛИНА, ВРАНЬЕ.. . зависть обычно. . ходите с гордо поднятой головой! в вашей душе ничего не должно произойти..
Думаю, безнаказанным оставлять это нельзя. Те, кто не разобрался в ситуации, будут думать, что нет дыма без огня. Но защищатиься от клеветы надо не теряя человеческого достоинства, и если есть возможность, то и судебным порядком.
Статья 129. Наличие материальных доказательств.
Да пошли бы они все!! ! Я бы ни за что не стала оправдываться.
Своим честным именем, своим реноме надо дорожить. И безусловно отстаивать, но в том случае, если считаешь себя правой на все сто. Иначе рискуешь быть в ещё более смешном положении, чем еслиб была жертвой оговора.
Юля Бедыч
Если люди говорят о вас плохо, живите так как будто этого не случилось.
Привет, Иринушка! Бессонница? Ударили по одной щеке - подставь другую; ударили по другой - подставь третью и т. д. пока не смиришь свою гордыню: тогда и обижать никто не будет - Бог станет Защитником. Видала, небось, как диких лошадей укрощают? так и людей строптивых Бог сатаной на место ставит. Попробуй - поможет от всех болезней! Аминь.
Анна Филиппова
Юлия Лаппо Послушайте, останьте от меня наконец. Хамите все и хамите. Вот ваши ответы пронизаны гордыней. Ответ должен быть кротким а не обвиняющим. Я на вас даже не обижаюсь, просто удивляюсь вашей наглости и беспардонности. А вообще Вам нравится говорить неприятные вещи другим людям. Это я заметила. И с чего вы взяли, что этот вопрос обо мне. Я задаю разные вопросы и не все они связаны со мной лично. Просто интересно, как люди поведут себя в той или иной ситуации. ВЫ кстати очень злопамятны.
Оправдывается виноватый. Доказывать начнешь все-равно не поймут, по себе знаю. Просто продолжать жить.
умный не поверит дурной не поймёт
последний раз я разбиралась с такими вещами в 14 лет.
с тех пор мне все равно, кто и что про меня говорит, т. к чужое мнение меня мало интересует, люди есть люди, им надо о чем то говорить же.
И если кому то от этого жить стало легче, жить стало веселее - пусть говорят.
Aliya Imankulova
Только делом что-то доказывать надо.
Правда, изначально это не должно быть целью.