Психология

Уверенность в прекрасном будущем — это гордыня, пустой оптимизм?

Нет, не гордыня, в первую очередь, вы уверены в себе, а значит уверены в будущее. Это уверенность воспитывает одну из черт характера- стойкость и силу, а это не порок.
Елена Ветлугина
Лучший ответ
Если не верить в прекрасное будущее, а зачем тогда жить ?
))))))))))))))))))))Был, видел, знаю. ) Катастрофы планетарного масштаба в ближайшее время не будет. Спите спокойно.)
Я Есмь Кто Я Есмь.
Сознание определяет Бытие.
Человек творец своего счастья.
Ka
Kasushka
это финал развития Адама - души всех челов
Юлия Исаичева
да - бог
Jana Kotova
В каждый из нас ...есть частичка света, многие незамечают как быстро она порой угосает в вашей жизне. Но всега есть надежда на прекрасное и светлое бедующее, но какое мы его делаем ...помоему очень страшным и жестоким От него зависит наше с вами здоровье и будующее наших детей, Человек думает он может все, но он глубоко ошибается, он всего лиш маленькая песчина в природном цикле . Мы больше разрушаем чем созидаем и природа уже начинает показывать свою разрушительную силу! Мы сначало делаем, а потом кусаем локти и в результате - апокалипсис завтрашнего дня !
Наталья Малюкова "прекрасное и светлое бЕдующее "))..--замечательная опечатка))..
Как известно, надежда умирает последней...
Елен@ Лапшина
Уверенность в прекрасном будущем человечества? Это - Утопия, либо патология.... но не как не гордыня
Аня Обожина
самоуспокоение
Юля Соловьёва
нет у нас прекрасного будущего....
даже если и так что плохово в гордыне.?.. хотя вообще лучше быть реалистом