Любить не Любящих ...))))) Нет, пожалуй, не смогу . Любила, когда верила, что меня любят, но когда поняла, что я ошибаюсь, к сожалению, на это у меня уходило 7 лет, я уходила. Я прощала, сохраняла дружеские отношения, но ...не любила.
Как можно любить, если тебя унижают или бьют, контролируют или запрещают самое необходимое, могут руку подать для поцелуя ...))))))) Такие достойны жалости, ну, прощения и подальше от них, подальше ...))))))))
Психология
способность любить - это ваше внутреннее свойство, и не зависит от предмета обожания?
Любить ли мне кого то?
Конечно зависит от предмета обожания. Практически невозможно любить того, кому ты не нужен в принципе.
Или того, кто тебя постоянно обижает. Жалеет пары ласковых слов. Считает, что с тобой можно не церемонится.
Любовь в пустоту ...для меня непонятна.
внутреннее свойство
Любовь - это состояние бытия. У меня есть эта потребность, но нет этого состояния постоянно. Если Любовь даётся свыше, то тогда любишь всех, без исключения, потому что с любовью приходит и понимание, и соучастие, и соболезнование. НО, прошу не путать Любовь со страстью. Страсть слепа, она заставит полюбить и козла.
Анаами Баба и Анаами Дасс зашли в храм Шри Кришны. "Посмотри на этих людей, – сказал Баба, – они раскрывают свои сердца каменным изваяниям, молятся им и медитируют на них. А это не Кришна, это всего лишь камень. Откуда же возникает любовь? " Анаами Дасс не знал, что ответить, но все же предположил: "Может быть, играет роль то, что камень имеет форму Кришны? " Глаза Бабы сверкнули: "Анаами Дасс, ты слишком долго хотел получить от меня тантрическое посвящение в садхану, это время пришло. Где твоя миска для еды? "– и Баба заставил Анаами Дасса медитировать на свою миску, распевать для нее мантры и молиться ей. Через год Анаами Дасс сказал: "Любовь возникает ниоткуда, Баба. Я мог бы сказать – из сердца, но это одно и то же". Тогда Баба взял у Анаами Дасса миску и разбил ее.
Способность любить-это не данность. Это качественно редкая энергия. Нельзя понапрасну расплёскивать её драгоценные капли. Недаром Душеньку поместили в сосуд, где бьётся сердце и кипит могз. Любить одного человека гораздо трудней, чем толпу.
Способность любить заложена в самой природе души. Душа не может жить, ни кого не любя. Проблема в том, что объект любви неправильно выбран. Всевышний, это главный объект любви, а все остальное должно сопутствовать этому. А если главный объект любви не Всевышний, тогда эта называется "мирская любовь",и разочарование гарантировано.
обсалютно не зависит! причём Любить надо и Любящих тебя и не Любящих:)