Психология

Ваша внутренняя уверенность зависит от окружения в котором вы находитесь? Или она независима и постоянна?

Юлия Матвеева
Все явления в природе Взаимозависимы. (Это так если к словам придираться) хДД

Ну а если серьезно, думаю понял о чем вы спрашиваете. Вот мой ответ-

Не или или, а и то и это)
Да, внешнее окружение может влиять и влияет на нашу уверенность. И это так же от многого зависит. А так же и наша уверенность или неуверенность влияет на окружающих.

Ну, во первых, все зависит от того насколько силен наш стержень.)) *_* Тут я не только о мужчинах говорю хД Я про внутренний стержень ) Чем сильней у нас характер, тем более он независим и непоколебим. Уверенный.
Чем слабей у нас эта уверенность, тем мы более податливы, переменчивы и на нас проще влиять со стороны.

Во вторых, это зависит еще и от возраста. Ну или что то в этой плоскости.)) Я к тому что предположим ребенок, даже трудный и упертый, все же легко поддается манипулированию человека с большим опытом (не просто опытом, а опытом принесшим знания, практику, уверенность, мудрость). Так бывают например учителя или завучи в школах которые даже тон не повышают на ученика, но их бояться и делают что сказано и как сказано.
Более того каким бы упертым не был ребенок, встретясь с таким человеком он всегда в итоге уступит лидерство поскольку его Личность еще формируется и "упертость" это одно из качеств, а Личность взрослого "Мудрого, здравомыслящего, опытного" человека уже сформирована и каждые из его качеств дополняют друг друга и синхронно работают. Как оркестр бле)) ^_^
ТЕМ БОЛЕЕ что такой упертый ребенок лишь пытается выглядеть как уверенный "ледокол", а мудрый человек и есть уверенный "ледокол" А как мы знаем Быть - и Казаться, разные вещи хД

Далее если бы внутренняя уверенность была бы постоянна, то мы бы рождались с ней и умирали бы с ней. Она бы не могла меняться, и не состояла бы из различных причин и условий. (ну эт я решил попридираться к словам хех) А так - У НА ПОТЕНЦИАЛ ))) Развитие одних качеств влияет на остальные качества.
Заебисья пахнет пися - когда пися заебися! ))

Ну и наконец, часто.... или иногда.... не знаю, но знаю что встречал людей которые отталкивают свою неуверенность в себе. У них возможно есть боязнь быть неправым или боязнь делать ошибки. Эту неуверенность они прикрывают Этой настойчивостью и Уверенностью. Так они попадают в ловушку собственных убеждений или потенциально попали в нее. Вопрос времени.
Это делает ум закрытым. Тогда как для развитии личности, как воздух дельфину, нужен Открытый ум. Не супер обязателен, но долго без него не протянешь и остановишься в развитии, или будешь двигаться оч медлено, чем мог бы.

Тут важно здраво подойти к своей самоуверенности. Не в падая в крайности.
- Не отрицать в себе неуверенность в чем то, не привязываться к уверенности в чем то. Не бояться менять мнение если увидели ошибку и не считать это позором. (НУ ВОТКОГДА МЫ ТАК УВЕРЕННО И ВЫСОКОМЕРНО ГОВОРИМ О ЧЕМ ТО, ЧТО ПОТОМ ОКАЗЫВАЕТЬСЯ НЕ ТАК!!! ТОГДА ТО МЫ И ПОПАДАЕМ В ГЛУПУЮ СИТУАЦИЮ, В КОТОРОЙ УЖЕ КАК ТО НЕ ПРИЯТНО СЕБЯ ЧУВСТВУЕМ. И НАЧИНАЕМ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ВИНУ или ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА КОГО ТО ИЛИ НА ЧТО ТО. ДА ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ И В ПРАВДУ НЕ ВИНОВАТЫ, НО ЗАТО ОТВЕТСТВЕННЫ!!!! Нужно думать прежде чем говорить или делать. А ПОДУМАВ ...ДЕЛАТЬ не думая)

Уверенность в чем то или в себе должна быть обоснованной, проверенной на опыте, пережитой. Подходить к этому с ответственностью. Быть самокритичным и нести ответственность на себе.
Тогда мы будем уверенны в своей уверенности))))

Прежде чем Делать - Стоит ПОДУМАТЬ.
Когда подумали - Стоит ДЕЛАТЬ.... не думая.
Анастасия Зиновьева
Лучший ответ
Независима и постоянна... а то:))
Дарья Юдина
Она зависит от меня... и не постоянна))
Ольга Томилова
на сегодня она независима..
Алёна Шикова
Если со мной пистолет - то окружение уже не влияет
Моя. Я -лидер от рождения:)
Надя Романец
Не знаю кто ты по полу, но. Всегда.
независима
да, в незнакомом обществе каждый чувствует дискомфорт, мне кажется.
Вероника Нехай Ну смотря что это за общество. Если ты в бане и находишься в обществе прекрасных незнакомых дев, готовых на все - какой же тут дискомфорт? :)