Я женщина – и значит я Богиня.
Во мне сто лиц и тысяча имен.
Я – Женщина, и, значит, я – Актриса,
во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я – Женщина, и, значит, я – Царица,
возлюбленная всех земных царей.
Я – Женщина, и, значит, я – Рабыня,
познавшая солёный вкус обид.
Я – Женщина, и, значит, я – Пустыня,
которая тебя испепелит.
Я – Женщина. Cильна я поневоле,
но, знаешь, даже, если жизнь – борьба,
Я – Женщина, я слабая до боли,
Я – Женщина, и, значит, я – Судьба.
Я – Женщина. Я просто Вспышка страсти,
но мой удел – терпение и труд,
Я – Женщина. Я – то большое Счастье,
которое совсем не берегут.
Я – Женщина, и этим я опасна,
огонь и лёд навек во мне одной.
Я – Женщина, и, значит, я – прекрасна
с младенчества до старости седой.
Я – Женщина, и в мире все дороги
ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я – Женщина, я избранная Богом,
хотя уже наказанная им!
Психология
Вы можете себе позволить такую роскошь, как быть всегда самим собой?
А зачем мне эти трудности со сменой имиджа? Чтобы не запутаться, я всегда как есть.
ДА! ! Доказательство- моя аватара- это моё настоящее фото. Мой ник- это моё реальное имя. (в отличии от некоторых....)))) ) Соответственно, перефразируя Ваш вопрос, скажу, что я РОСКОШная женщина))))
Это не роскошь! Это реальность моей жизни! Притворяются только трусы и те кто из себя на самом деле ничего не представляет!
уже могу, даже здесь, правда это было не просто
Выходит я - РОСКОШНАЯ ЖЕНЩИНА. .
Это моё хобби - быть самим собой..!
Позволить то могу, но расхлебываю потом долго.
Приветствую )
Для того чтобы быть самим собой надо очень внимательно и досканально изучить кто же я-то? Если вы думаете, что быть собой или обрести свободу - это делать то что хочется, то вы ошибаетесь :) Разве может быть тобой то, что тебя же разрушает (имею ввиду что желания не всегда надо удавлетворять) ? Разве мы - это наши желания? Посмотрите даже на саму постановку фразы: "Наши" желания, т. е. они кому-то принадлежат. И кто же этот кто-то? Кто владелец? Если проанализировать очень внимательно человеческое тело, наш ум, разум, психику, подсознание, все рефлексы и т. д. , то мы поймем, что я, как понятие - это наблюдатель того, что происходит, того, что меняется, сам при этом оставаясь неизменным. Это накопитель опыта сам при этом не являющийся объектом опыта. то что невозможно постичь материальным умом (философствованием) , можно только понять что это есть :) В священных писаниях это называется душой или духом, антиматерией, сутью и основой феномена жизни. И полностью быть собой, как утверждают веды, можно лишь осознав свою отличность от грубого тела, ума, разума и эгоизма. Ты душа! И вот тогда ты свободен :) Так собственно и называется этот процесс сомоосознания - освобождением. От чего? от обусловленностей: я русскоговорящий американец средних лет, я красив, образован, у меня замечательная жена двое детей, я учился там-то там-то у меня то-то то-то.... и пошло поехало, Это все мое, но это не я :) Веды говорят что мы потерялись в этих обусловленностях, заблудились как в лесу, в лесу кармы и реинкарныции (действий и их последстий) и чтобы стать свободными, вырваться из этого леса, необходим духовный путь самоосознания, понимания того, что я душа. До тех пока мы этого не поймем. Мы не сможем стать по-настоящему свободными.
Приведу пример из истории:
Это произошло когда Алексанр Македонский только только начал вторжение в Индию. Он прознал, что в индии есть такие Йоги, которые засчет мистических совершенств моут творить настоящие чудеса. Ну и Захотел властитель себе такого йога в качстве шута ;) чтобы подданных его и самого императора развлекал фокусами. Снарядил разведчиков, те пронюхали, что сидит один йог в местом лесу и можно к нему на "даршан" прийти. Александр собрался, взял с собой дорогие дары и пошел йога совращать: ) Пришел и говорит:
Дорогой и многоуважаемый "баба", зовут меня Александр, я хочу покорить весь мир! Я много про вас слышал и очень удивлен услышанным. Я бы хотел предложить вам царские харомы вместо этих сырых камней и и тенистого леса. Я бы дал вам все, что пожелаете, только пойдемте со мной, очень мне бы хотелось чтобы среди моих людей был такой уникальный человек. Уж с вами то я точно добьюсь запланированного: )
Йог ответил: Простите дорогой царь, но мне не до этих забав, я занят, у меня дела есть, которые я дал обет делать каждый день, так что простите и езжайте к себе во дворец, если вам тут не нравится :)
Тогда Александр разъярился и начал угрожать йогу: Да ты вообще понимаешь с кем ты говоришь? Да ты знаешь что я с тобой сделаю? И начал ногами топать, глазами сверкать и всячески "выходить из себя"
Йог сидел и слушал, потом, когда царь поутих улыбнулся и сказал: Ты сказал, что хочешь стать императором всего мира? Но как ты это сделаешь, если даже не можешь совладать с собственными чувствами, т раб их и не можешь и слова сказать против их воли. Я же укротил свои чувства и они служат мне, ни страх, ни гнев ни вожделение не будут говорить мне что делать, напротив - это я х применяю когда надо.
Итог: Очень важно правильно понимать кто я на самом деле и уметь отличать правду от лжи ;)
Приведу пример из истории:
иногда всё таки приходиться играть роли раз наша жизнь игра (с).. . а вообще в нашем безумном мире уже и самому можно запутаться - где ты настоящий, а где всего лишь твоя лучшая роль...
Это не роскошь, а принцип жизни!!!!
Самим собой я могу быть только с самим собой, и в семье! А вот с другими я как то не могу, не получается! Веду себя как то неестественно, и меня это всегда раздражает в себе.
хе-хе-хе) ) увы не могу позволить себе такую роскошь, как быть кем-то ещё(((((
Да неет чтобы чего нибудь добиться надо иногда притворяться )))