Даа, у нас все не завистливые )) и можно подумать, что причина многочисленных бед в жизнях, это конечно же не зависть ))
Я завидую, тем, кто имеет много денег. Но их деньги, единственная причина, моей зависти к этим людям... Мне совершенно плевать на то, на что они там их тратят. . И то, что они могут себе позволить купить на эти деньги, мне это совершенно не нужно. .
Я тоже хочу иметь столько же денег, сколько имеют они и, может быть даже больше, только потому, что мне они нужны на траты, которые эти "условные" богачи, никогда не предусматривают в своём бюджете ...
Психология
Завидуете ли вы тем, у кого больше денег, чем у вас, ведь они же соответственно больше могут себе позволить?
Никто и никому, кроме них самих, не мешает иметь все то, что имеют другие)))) )
Просто намного легче завидовать, чем взять свою жизнь в свои же руки))
зависть неесть хорошо, с большими деньгами большие проблемы..
Никогда и никому не завидую.
Диана Кукина
Почему не завидуете?
Нет! Я их то же могу заработать!
Диана Кукина
Елена, у вас высокооплачиваемая профессия, это конечно помогает
Зависть - непродуктивное чувство, более полезно ставить свои цели и уверенно к ним приближаться.
Нееее, не завидую)))) )
Каждому своё....
А осталось ли у них о чем мечтать?
Диана Кукина
Они уже и так все довольны! А мечты- это неопределенность того, кто их не добился
Но они могут и больше потерять.
если это люди моего окружения, значит это хороший знак для меня.... у них прибыль, значит у меня тоже будет скоро прибыль.... а чужие деньги я давно не считаю.... я привыкла смотреть только в свой кошелек.... то что в чужом кошельке - от этого мне ни хуже, ни лучше....
Я вообще некогда не завидую! Просто этого чуства не понимаю. А богатство не всегда благо!