Психология
быдло - это социальный класс людей?
Это не класс. Это мировоззрение и состояние души. Если человек хочет быдлом быть-он будет.
Скорее - состояние души у некоторых. Плюс - уровень духовного и интеллектуального развития.
это революционеры. со всем своим потомством до неисчеслимого колена)))!
Это статус.
так демоны называют население
Быдло - это проявление нижних (кундалинных) программ Водолеев. "Слепые жизни" .
плод нашей системы образования
слово «быдло» пришло из польского языка — в значении рабочая скотина — что, впрочем, для нас несущественно, поскольку значения слов далеко уходят от первоначальной этимологии. Так и в данном случае, то, что в обыденном лексиконе понимается под словом «быдло» и шире и глубже первоначального смысла. Прежде всего, это существо коллективное в своих значимых проявлениях. Он энергично и целенаправленно уходит от ситуации выбора. Быдло жестко и императивно партисипируется к группе. Быдло — всегда часть некоторого мы, при уничижительном отношении к «я» . Своему и особенно чужому. Уничижительное отношение к чужому «я» — фундаментальная черта быдла. В этом отношении быдло — человек с крайне активной жизненной позицией. Не будучи в собственном смысле слова личностью, быдло крайне нетерпим и агрессивен к проявлениям личностного начала в другом. Исторически, быдло восходит к общинно-родовому человеку и естественной, непротиворечивой средой его обитания является замкнутое патриархальное общество. В контексте современной цивилизации чувствует себя крайне неуютно и, потому — столь агрессивно.
Это термин, придуманный теми, кто по глупости своей считает что он, умнее других. Большинство из тех, кто быдлом себя не считает - является им. А если рассматривать быдло с моей точки зрения, то это люди не достаточно воспитанные и, или, не достаточно образованные. Также к ним можно отнести и людей с полным отсутсвием вкуса и стремлений. В целом, быдло - это 80% народонаселения нашей страны. Кто в этом виноват, не знаю, но лично мне кажеться - неправильное образование, воспитания и не правильные жизненные ценности. Кстати, быдло - очень похоже на старое слово холопы. Но поверьте, рано или поздно, все это быдло проснется ото сна )))) и станут такими отличными людьми.... Русским беда нужна, чтоб из быдла в человека превратиться. Извините если все путанно, но лучше наврятли ответ сформирую.
мертвые души
скорее нелюдей
это результат эволюции...