Психология
Если Вы когда-нибудь испытали стадное чувство...-когда Вам удалось осознать,что Вы можете его покинуть?
поддалась было однажды, стало так противно, помню до сих пор... больше подобные порывы меня не посещали
Не удавалось как-то затеряться. )) Не испытывала, ну разве что во время марафона на соревнованиях. ))
Стада любят овцы...
Джонатан Ливингстон не покидал свое стадо.
Стаи сами таких гоняют.
ps/ не скромно как-то, я не себя сравнивала -
я о стадах и стаях = гоняют тех кто не с ними, или просто странных.
Стаи сами таких гоняют.
Дык.. . И в октябрятах-пионерах-комсомольцах бывали.... А покинуть удалось тогда, когда поняла, что мое стадное порицание - несправедливо.
Когда начала высказывать собственное мнение не оглядываясь на общество, когда не стала кидать камни в тех кого "добропорядочные" просто оттолкнули. Считаю что тогда повзрослела.
К счастью, всегда имела свое мнение и свой путь...
Было дело. ушла из толпы, до сих пор не люблю большие сборища.
Светлана Оглобля
Самые большие теперь на работе и здесь в ответах. Пожалуй что здесь даже больше народу.
Попробуй не ломануться с толпой на красный свет светофора. И сразу поймёшь, что не быть со стадом легко...
Стадное чувство не испытывала, у меня сильно развито чувство эгоцентризма.
Я всегда сам собой.
когда один на один ...-и ни одного из стада - и тогда оно совсем исчезает за ненадобностью.
Если вместе со всеми затеяла, то успокаиваюсь пока что-то не произойдет или все не успокоятся)))
Когда вся группа идёт на дополнительную пару и ты понимаешь что тебе тоже надо, но в последний момент решил, что ничего страшного не произойдёт если тебя там не будет....)