Психология

Расскажите, что-нибудь о стадном чувстве.

Свои думки по этому поводу. Подвластны вы ли этому чувству? Можете привести красочные жизненные ситуации? Как по вашему мнению лучше и правильнее себя вести?
Ну такой примитивным пример.
Стоит здание . Там автобусный терминал, то есть человеческий поток существенен Есть две двери - одна вход, о чем гласит большая яркая наклейка, другая. соответственно, выход. Так вот, персонально замечено неоднократно - стоит одному невнимательному дураку зайти через выход, как вся следующая за ним толпа также прется через выход . не понимая даже . почему им неудобно заходить от выходящих. Образно говоря, куда толпа, туда и я - это и есть основной принцип стадного поведения.
Ирина Щербакова
Лучший ответ
Арайлым Орынбаева Спасибо, зайчик.
Не подвластен. Например, на день пионерии надел черный галстук, в те суровые советские времена. А вести надо так, как чувствуешь.
Арайлым Орынбаева Информативно..
- А ты зачем побежал???
- Все побежали и я побежал...
я иногда иду на красный свет, когда совсем нет машин (Германия) и почти всегда вслед за мной рвут с места ещё несколько человек.. мне это не нравится - я не хочу отвечать за них, они не смотрят на дорогу, они просто повторяют за мной
Оксана Коробьина это в Мюнхене ?
Это надо вернуться в советские времена. Там примеров предостаточно было.
Красочный пример :
С 2014 года по всем центральным твканалам России киселев-соловьев-добров-толстой-кузичев-шейнин рассказывают всей стране. что украинцы продажные и глупые. скачут на майдане и гремят кастрюлями.
И с того же 2014 года россияне на всех российских форумах украинцев называют не иначе как глупыми скакуасами и кастрюлеголовыми.
Достаточно красочный пример стадного чувства?
Marina Goncharova
Стадное чувство как фантом, тот кто его боится, значит есть риск к стадности. У кого есть свой мозг действуют всегда глядя со своих побуждений и наблюдений, а не поддавшись помехам снаружи.