Психология
Притягательная сила шокирующих фактов.Средства МассМедиа.Нужна цензура? Или вас все устраивает?
Согласен на 100%!Должна быть ЦЕНЗУРА в лице психолога, юриста и педагога, которая имела бы право запрещать передачи и РЕКЛАМУ ещё до выхода на экран.
Нужна цензура. Журналист без цензуры, - это как блондинка за рулем: ей наплевать на окружающих и ничего хорошего от нее ждать нельзя.
Цензура непременно нужна. Должно же быть какое-то различие между средствами масс-медиа и сплетнями. А у меня складывается впечатление, что этой разницы уже нет.
Очень легко посеять панику разными ужасными новостями (часто преувеличенными) . А зачем это делать? Да очень просто: если люди боятся, то ими легче управлять. Некоторым это очень выгодно.
И уж тем более многим безразличны последствия таких "новостей". Главное - тираж продать! Главное - на всех экранах мелькать! И заработать на этом.
я с вами полностью согласна!
работаю в школе, вижу, что делает с нашими детьми ТВ и вообще СМИ.
у них нет культуры, объяснять и убеждать, почему нельзя на сцену почти нагишом выходить - это такой труд! ! дети-то видят, что наши "звёзды" так и выступают: ленточка вверху и внизу и всё - успех полный!
могла бы долго ещё рассказывать об этом, а не буду, думаю, что умные итак знают, а остальным без толку объяснять, зачем нужна цензура :)
Анна Хацёла (Черепок)
И я преподаватель ...только в Вузе! Ужасно все это!
Не смотрите. В этом и есть цензура. Она должна работать в голове у каждого.
Анна Хацёла (Черепок)
Прочтите добавление!
Zhanara =)
Общество - это мы с вами. А запреты ни к чему хорошему не приводят. Уже всё вылеплено и целое поколение только курят и пьют пиво. И сами преподаватели часто бывают негативным примером для детей.
цензура необходима, как и смертная казнь через повешенье, возобновить каторжные работы, ну и т. д.
Каждый имеет право смотреть то, что он хочет смотреть. Это демократия и свобода выбора.
Перенос "разврата" на 23 00 делу не поможет-подростки не ложатся спать в это время. Единственый выход-контроль родителей.
И стоит воспитывать своих детей так, чтобы Садом И Гаморра не казались детям Землей Обитованной, а вызывали неприязнь, тогда всякая фигня по телевизору будет им не страшна)
Анна Хацёла (Черепок)
..а еще лучше -больше времени проводить за учебой! А в частности, работать над грамматикой русского языка ...и орфографией! Тогда жизнь станет лучше и без насилия на наших ТВ!