Психология

Как успокоить человека,срывающего на всех свою злость?

Форма злости: требование к безприкословному выполнению поручений в приказном виде, наплевательское отношение к другим людям, провокация к ответному проявлению злости, унижение. P.S.: это близкий человек, зла я ему не хочу.
никак.. . чужие чувства вам не пренадлежат.. . вы ими управлять не в силах

Вопос некорректен. . тут скорее нужно спросить, что вы хотите для себя в этой ситуации и что можете для этого сделать
Юлия Фокина
Юлия Фокина
49 496
Лучший ответ
Татьяна Крылова Вы действительно думаете,что лучше перефразировать вопрос,чтобы получать более... весомые ответы,действительно способные помочь,а не всякую чушь?
Сделать ему Праздник от всех.
Подарить ему столько Гармонии, Теплоты и Доброты, чтобы он захлебнулся!
Недотрах, пАходу...)
Галина Турская
Галина Турская
74 195
Заврнуть кирпич в полотенце и по башке ему... по башке
Или гормональные от климакса...
Я в такой ситуации перепробовала вссе цивилизованные способы. В итоге в пиковой ситуации помог нецивилизованный (((((((. Очень жесткий отпор вплоть до рукоприкладства малейшему поползновению на власть. Человек должен поверить, что связываться с вами СЕБЕ ДОРОЖЕ, что вы способны на нелогичный ПОСТУПОК, жалость вам несвойственна, спорить бесполезно и терять вам нечего.
То есть лом против лома. Подобные люди бояться только ответной силы, потому как трусы в душе.
Удачи и Победы!
Елена Лапина
Елена Лапина
14 206
Машуля Коноплёва я тоже! даже сама себя уважать стала:)))
его полюбить надо, представить, что он ведет себя нормально и относиться к нему как к человеку совершенно спокойному и доброму.
Tais N
Tais N
5 108
сделать ему клизму напоить чаем с крендельками и спать уложить
АИ
Ани Испирян
3 242
Смотря кто для вас этот человек. Что вы от него хотите. Может этот человек чувствует себя настолько несчастным, что готов унижать других, чтобы хоть как то почувствовать себя более-менее нормально.
Успокоить можно добром в ответ на злость. Это шокирует, и человек может от неожиданности остановиться. Его это просто обезоруживает.
Хотя люди бывают разные. Иногда добро, наоборот, вызывает агрессию. Тут уж непредсказуемо....
Елена Лапина Да, вот у дедули, где живу - добро вызывает агрессию. Воспринимает, как ответную издевку или заискивание с моей стороны.
Начала вести себя жестко - зауважал.Но так и ждет, что зазеваюсь. Малейшая слабина вызывает у него желание напасть....на слабого, так я понимаю.
Вообщем, к каждому свой подход. Только опытным путем ключик подбирается....иногда столько время и нервов потратишь!
Твой совет хороший, я сама много раз этим приемом пользовалась. Работает!